Original topic:

masalah layar kuning a30s

(Topic created on: 12-14-2019 11:24 AM)
334 Views
herrymocien
Active Level 9
Options
Others
Sedikit cerita beberapa hari ini ane bingung kok layar kekuningan ya? 
Setelah di pikir pikir 
Ternyata gara2 pakai tempered glass full cover 
Kan pantulan frame samping kiri kanan atas bawah wrna item jd dilayar keliatan kekuningan gitu 
... barusan sy lepas TG nya layar kinclong wkwk
Untung gk Jd ke servis center 😂
12 Comments
ÀhmadArif
Expert Level 5
Others
lebih baik pakek TG yg bening aja kwan...kalo pakek TG full cover emang seperti itu kekurangan nya dan biasa nya juga kadang² gak ngepas frame nya dan sedikit menutupi bagian pinggir layar nya
herrymocien
Active Level 9
Others
iya gan ... ini mau q bawa ke SSC tp ini td taunya setelah ane lepas TG nya... hehe soalnya gk permah tuh beli hp samsung baru kok jd kuning layarmya aneh bgt ... kuning nya di sisi2doang lg test wrna putih gk ada masalah klo shadow psti kliatan klo wrna putih tauny gara2 frame TG wkwk
0 Likes
aaa50
Expert Level 3
Others
kalo sampe jadi ke SSC pasti di sorakin rame2 disana 😝😝😝👍
herrymocien
Active Level 9
Others
itu dia malu sndri .. td uda emosi soalnya
0 Likes
StevenGozali
Active Level 6
Others
pake tempered yg ngk full aja..saya pake yg ngk full aman2 aja.
0 Likes
Others
pake tg bening tapi full aja gan gausah pake yang pinggiran frame. Suka gitu kalo yang full agak kuning
0 Likes
herrymocien
Active Level 9
Others
ini gk sy pakein TG lagi biar apa adanya aja hehe ... TG bening yg full neli dmn gan
0 Likes
Others
ada di toko toko offline . pernah saya beli merek indoscreen bgus ga kuning gt , beli di konter hp atau online jg bnyk
0 Likes
Tututdwiya
Beginner Level 3
Others

Kak nanya ya. 

Ini punyaku kalo dilihat dari sisi kanan , kiri, atas, bawah kelihatan putih bersih gitu layarnya. Tpi pas dilihat depan layar kekuningan. Itu emang karena TG nya apa gimana ya kak?

Mohon pencerahannya ka

0 Likes