Original topic:

masalah sensor setelah update pie Note FE

(Topic created on: 08-05-2019 02:17 PM)
3350 Views
hairry
Active Level 3
Options
Others
Mau menanyakan apakah galaxy note FE setelah upgrade pie sensor nya lgs eror, saya sdh bawa ke SSC katanya harus ganti IC nya seharga +- 3 jt an  apakah betul hardwarenya yg bermasalah atau hanya ada bug di software saja nich.. dan org SSC bilang kalo update sendiri memang suka bisa merusak hardware, dalam bayangan saya apakah bisa software merusak hardware, dan utk memulihkan kembali sensor yg tidak bekerja ada cara selain menganti ICnya.. terima kasih. Mohon bantuan teman2 
24 Comments
AntonMarpaung
Active Level 7
Others
sudah tanya ke SSC, ini masalah sensor setelah update ke Pie
0 Likes
hairry
Active Level 3
Others
betul, malah disarankan untuk ganti IC sensor seharga 3 jtan yg bener saja, update dari samsung hardware rusak kita yg harus bayar... hadeuh...
0 Likes
AntonMarpaung
Active Level 7
Others
pakai garansi
0 Likes
Others

haii gan

kalau boleh tanya nih, kejadian rusaknya waktu sesaat setelah upgrade pie atau agak lama trus tiba2 begitu gan?

soalnya saya pernah kejadian sekali gan.. jadi udah 2 3 bulanan abis update pie.. waktu saya bootup hpnya dari mati, tiba2 sensor nda jalan semua.. iris scanner, proximity, semua deh, pada ngga kerja.. saya restart2 ngga ngaruh juga.. saya malah mau kepikiran coba factory reset

cari2 jalan keluar, ternyata jalan keluarnya (kalau di kejadian hp saya ya gan, agan boleh coba dulu, siapa tau bisa teratasi) saya power off hapenya, saya charge semenit an, trus saya nyalakan lagi.. sembuh tuh 😂

sebenernya intinya adalah dipower off, lalu dinyalakan lagi.. mirip2 sama restart, hanya kali ini restartnya dengan power off terlebih dahulu..

semoga bisa cepat teratasi yaa gan

0 Likes
hairry
Active Level 3
Others
kejadiannya setelah 3 harian update masih normal, setelah itu baru bermasalah.. saya sdh lakukan factory reset sama wipe partition juga..
ok saya coba sarannya ya gan, jadi posisi nyalakan lagi pada saat posisi charge ya gan.. thanx infonya
0 Likes
Others

ohh 3 hari yaa.. hmm wahh gitu yaa.. coba aja sih gan, saya doakan berhasil 🙏 andaikata cara saya blm berhasil, minta maaf sebelumnya yaa gan blm bisa bantu lebih 🙏🙏

mungkin sih jalan satu2nya adalah ganti mesin spt yang agan bilang sebelumnya

0 Likes
hairry
Active Level 3
Others
sdh saya coba gan ternyata tidak ada perubahan, padahal saya sdh cocok pakai note Fe pas di tangan dan modelnya juga bagus.. btw thanx infonya ya.
0 Likes
Biksamantra
Active Level 8
Others
Sensor apa gan yg tidak bekerja?
0 Likes
hairry
Active Level 3
Others
proximity, iris scanner, heart rate tapi lampu merahnya nyala jika di taro jari.
0 Likes