Original topic:

pendaftaran imei

(Topic created on: 07-18-2019 05:02 PM)
334 Views
moel1978
Active Level 5
Options
Others
Rencana pemerintah memblokir ponsel non resmi
Mulai agustus 2019.nampaknya banyak pemakai smartphone yg blm mengetahui hal ini.untuk langkah awal pemerintah akan mendata imei ponsel via online. Mungkin ada member disini yg sdh mendaftarkan imeinya?
10 Comments
Others
Untuk saya sendiri belum kawan
0 Likes
Bayunandaka2
Expert Level 5
Others
kyaknya bukan pemblokiran coba lihat perbincangan yutuber tech reviewer wisnu kumoro sama kemominfo (kalau ndak salah) dah tapi kalau iya bener pemblokiran mungkin memerangi hp bm
moel1978
Active Level 5
Others
saya buka web kemenperin jg kayaknya blm ada..
0 Likes
Anonymous
Not applicable
Others
kalo emang awal belinya resmi, imei-nya udah otomatis terdaftar, gak perlu di cek ke website kemenperin.

yg imei gak resmi itu yg kena blokir sinyal seluler(G-4G)+sms+mms+telpon, tp wifi+Bluetooth+NFC+IR blaster+ semua yg gak berhubungan sama seluler operator masih bisa dipake.

Cuma katanya bakal ada pemutihan selama 2-5 tahun sebelum hp dengan imei yg gak terdaftar di kemenperin bisa jadi terdaftar, cuma prosedurnya kurang paham

krn saya selalu beli hp offline dan pasti garansi resmi, jd masa bodo amat mau disahkan peraturaannya skrg pun atau nanti pas 17-an ok ok aja.
0 Likes
Tjendana
Expert Level 3
Others
Agustus sptnya msh sosialisasi dulu, stlh itu baru diterapkan pemblokiran.

Ngak tau apakah hrs daftar ulang atau sdh otomatis dr retail resmi ya spr Samsung
0 Likes
Others
hmmm saya belum 🙋‍♂️ ahahaha

tunggu kpastiannya aja 😅
0 Likes
VtWella
Active Level 7
Others
untuk samsung nyalakan kamera bawaan kemudian arahkan ke QR kode di dus otomatis akan mengarahkan ke web resmi kominfo dan di situ tertera imei hp kita, dan untuk samsung semunya udah resmi kok di Indonesia! Gak kayak xiaomi atau sony dll
galaxy12
Active Level 3
Others
kalau yg persi luar gimana (non sein).. apakah termasuk resmi juga?
0 Likes
Others
heker Lebih Pinter Bro Tenang aja Hp Docomo spek Tinggi bakal aman aman aja 😁😁Yg bakal di Blokir orang Yg Awam Aja,,
0 Likes