Original topic:

rollback android 10 to Pie (s10e)

(Topic created on: 12-17-2019 12:43 AM)
154 Views
nananges
Active Level 3
Options
Others
Dua hari lalu galaxy s10e saya dapet notif pembaruan perangkat lunak menjadi android 10 dan one UI 2.0 ditambah security patch desember.setelah saya update ternyata banyak perubahan yg signifikan dan bagus.saya sebenarnya suka dan menunggu nunggu update an ini,tetapu pas saya buka goodlock ternyata tidak bisa diterapkan di android 10,belom kompatibel yang modifikasi region indonesia.karena saya suka kustomisasi goodlock dan ada beberapa aplikasi yg belom support one ui 2.0 dan android 10 maka saya rollback ke android pie bia odin tool,dan sekarang saya masih di android pie,masih menunggu goodlock modifikasi bisa berjalan di android 10.
Kekurangan dari android 10 one ui 2.0 bagi saya:aplikasi snaptube gak bisa berjalan,aplikasi banking BNI kredit gak bisa berjalan dan goodlock mod belom bisa working..selain yang ini,android 10 one ui 2.0 mang smooth dan bagus.
2 Comments
Others
untuk aplikasi snaptube masih bisa jalan tinggal agan update saja.
kalau pas di pie kalau kita buka IG jika kita klik copy link maka auto keluar icon download.
tapi, yg sekarang agan tinggal klik share to dan klik download with snaptube.
begitu juga saat kita mau download di youtube tinggal klik share dan klik download with snaptube...
itu versi snaptube yg kompatible dengan android 10 gan...
kalau soal goodlock pengembang masih membuat versi yg kompatibel dengan android 10..

dari ke 15 module yg ada di goodlock
hanya 5 yg compatible yaitu,
sound assistant, theme park, one hand operation+,edge lighting+ dan clockface
yg 1 tidak diperlukan yaitu
niceshot karena modul ini sudah dibenamkan dan diimprovisasikan samsung ke dalam setting advanced features. yaitu format screenshoot dan screen recording yg tidak ada sebelumnya di android pie.
kalau yg 9 lainnya diharapkan bulan januari bisa compatible lagi...
untuk aplikasi banking BNI sy ndk pakai gan..😄
gag bisa jalan bagaimana maksudnya gan?
0 Likes
agustaf
Active Level 1
Others
pantesan snaptube que ilang. haa. ni sedang pembaharuan ui 2 android 10. bnyak bngy peninggkatan nya..
0 Likes