Resolved! Solved

Original topic:

samsung m20

(Topic created on: 03-26-2019 01:04 PM)
5694 Views
EkoPriyo
Active Level 1
Options
Others
Cara nge 4G only samsung m20 gimana ? Ada yg tau ga? Makasih
0 Likes

1 Solution

Accepted Solutions
Solution
Others
untuk cara mgkn sudah dijelaskan oleh bro @Droiddec

saya mau menambahkan saja
sebenernya sinyal 4G blm tentu cepat dan blm tentu stabil.. sudah saya test di operator merah dan operator biru.. ngga menyangka waktu di speedtest, trnyata H+ (3G) bisa mencapai 40Mbps+, sedangkan 4G wktu itu kurang lebih 15-20Mbps..

waktu vidcall pun, trnyata pakai sinyal 4G (full) hasil gambarnya kotak2 pecah, lalu saya turunkan 3G, jadi jelas

jadi saran saya, jgn selalu terpatok 4G lebih cepat 😁🙏 sorry to say juga, di Indo, 4G nya jg blm merata, kadang juga sinyalny kurang stabil, bahkan lbh oke 3G.. jadii mending di set auto saja 👌 kalau merasa 4G lelet, coba diturunkan ke 3G only.. 🙏🙏 hanya saran dan berbagi pengalaman

View solution in context

13 Comments
kristianspy
Active Level 7
Others
Saya pakai 4G swicher gan... cari aja di playstore. Kalo dah terjawab klik accept solution ya gan 😁
Others
Mengenai permasalahan kamu itu seperti nya ada yang error / ada masalah pada aplikasi dasar pengaturan sinyal nya kawan.
Sinyal 4G kamu mesti di lock itu agar tetap stay di 4G.

Coba kamu pakai Mode Dial *#0011#
untuk cara nya kamu ikuti tutorial yang ada di salah satu website ini : https://droidpath.net/lock-4g-lte-samsung-tanpa-root/

Mudah-mudahan bisa normal kembali sinyal kamu.

Kalau cara ini menjadi solusi dan membantu kamu,kamu bisa klik titik 3 dibagian kanan profile saya.🙂👍
0 Likes
MJP
Active Level 6
Others
emang di setting koneksi trus sim card manager ga ada yah pilihan network mode?
0 Likes
kristianspy
Active Level 7
Others
Tidak ada untuk pilihan LTE only...
0 Likes
MJP
Active Level 6
Others
0 Likes
Others
Untuk cara yang umum dipakai itu
yang pertama adalah sebagai berikut :
1. Buka menu Setting
2. Lalu pilih Connections
3. Kemudian kamu pilih Mobile Networks
4. Lalu Pilih Network Mode
5. Setelah itu kamu pilih mode yang
LTE/3G/2G ( Auto Connect )

Nanti akan secara Otomatis menyesuaikan kondisi jaringan di daerah
tempat kamu tinggal.
0 Likes
Solution
Others
untuk cara mgkn sudah dijelaskan oleh bro @Droiddec

saya mau menambahkan saja
sebenernya sinyal 4G blm tentu cepat dan blm tentu stabil.. sudah saya test di operator merah dan operator biru.. ngga menyangka waktu di speedtest, trnyata H+ (3G) bisa mencapai 40Mbps+, sedangkan 4G wktu itu kurang lebih 15-20Mbps..

waktu vidcall pun, trnyata pakai sinyal 4G (full) hasil gambarnya kotak2 pecah, lalu saya turunkan 3G, jadi jelas

jadi saran saya, jgn selalu terpatok 4G lebih cepat 😁🙏 sorry to say juga, di Indo, 4G nya jg blm merata, kadang juga sinyalny kurang stabil, bahkan lbh oke 3G.. jadii mending di set auto saja 👌 kalau merasa 4G lelet, coba diturunkan ke 3G only.. 🙏🙏 hanya saran dan berbagi pengalaman
Tomjkro
Beginner Level 2
Others
cara mengubah dari lte only k normal gimana min, gak bisa nelpon jadi nya cek pulsa juga
0 Likes
Members_xDsRJXm
Beginner Level 2
Others

Samsung m20 saya nyala mati dan stuck cuman sampe logo, dan kalo tekan tombol bolum up dan power dia langsung muncul seperti di gambar, mohon solusinya🙏🏼

0 Likes