Resolved! Solved

Original topic:

satu metode yang berguna buat saya

(Topic created on: 08-07-2020 09:39 AM)
159 Views
PakiLodiakpi
Expert Level 5
Options
Others

image

Pada saat hunting macro saya sering mendapatkan serangga pada posisi yang sulit untuk di foto dengan kedua tangan memegang device yang terpaksa satu tangan harus memegang device dan yang satu tangan lagi memegang ranting pohon tempat hinggap nya serangga tersebut.

Tapi dengan adanya metode pengambilan gambar dengan mengucapkan "smile", "cheese", "capture" atau "shot" saya bisa mendapatkan foto sesuai dengan yang diinginkan walaupun hanya dengan satu tangan yang memegang device, contoh foto-foto ada di halaman saya 😊

Apakah sobat SAMSUNG Members indonesia ada yang sama menggunakan metode pengambilan gambar ini?

Oiya saya pengguna SAMSUNG A50s yang baru gabung disini, salam kenal untuk semua...😊
19 Comments
Firdaus13
Active Level 8
Others
Ya.. sy sllu menggunakan fitur itu untuk pengambilan gambar,, karna sangat membantu bagi sy.. salam kenal juga bang 😃
PakiLodiakpi
Expert Level 5
Others
mantap....👍

salam kenal juga....😊
rachmant
Expert Level 5
Others

Tim yg memfoto dgn dua tangan nyimak kang 😁😁

PakiLodiakpi
Expert Level 5
Others
nyimak sambil
iRоd
Expert Level 5
Others
Tim foto macro 👐 2 tangan hadir😁😁
Solution
ancehamsah
Active Level 5
Others
paling asyik selfie dengan mengaktifkan "tunjukkan telapak tangan", hasilnya stabil, gak capek bolak balik ke **bleep** untuk sekedar klik tombol shutter. buat foto rame2 juga jadi mudah, walau **bleep** diletakkan jauh.
PakiLodiakpi
Expert Level 5
Others
iya betul klo untuk selfie lebih cocok dengan mengaktifkan "tunjukan telapak tangan"
Others
klo rekam vidio gmn
Solution
Others
sy coba pke suara rekam vidio blm bisa