Original topic:

sedih rasanya #1

(Topic created on: 08-12-2019 02:45 AM)
84 Views
KADEKADI_J7
Expert Level 1
Options
Others
Hi kk mau tnyak ketika listrik hidup mati sebanyak 6x dn pas saya lgi ngecas hp j7prime apakah tidak kenapa saat ngecas listrik ada gangguan

9 Comments
Galleyla
Expert Level 2
Others
ga masalah..
mau gimana lg, itu persoalan yg sulit di hindari..
0 Likes
Edwiin
Active Level 10
Others
gak ada yg bisa prediksi listrik mati bro😂.mestinya sih gak masalah
0 Likes
Others
Yang sabar ya kawan,

Coba saran saya kamu pantau saja perkembangan hp kamu dulu,bila ada efek dari 6x mati lampu contohnya Trafic SOT nya kurang baik dari sebelumnya, maka arti nya hp kamu sudah mengalami masalah pada batterai yang dimana berimbas pada ketahanan batterai nya,dan apabila tidak pengaruh,berarti dalam kondisi batterai kamu baik.
0 Likes
GalaxyUsers
Expert Level 3
Others
jika di tanya masalah atau tidak, menurut saya masalah.
karena akan merusak sel baterai, sama hal nya anda menchager dan mencabut chager terus2 an.

apa lagi jika mas bro msh dalam kondisi chargeran menyambung saat listrik nyala, karena daya listrik biasanya msh tidak stabil ketika baru nyala.

tp jika kondisi nya adalah mati lampu, ya gak ada yg bisa prediksi mas bro dan gk bisa berbuat apa2.

jadi bersabar aja ya🙏🏻
Galleyla
Expert Level 2
Others

tapikan hal seperti ini tidak bisa di duga duga.. ya mau gimana lagi.. 

toh effectnya seharusnya tidak kerasa karena sama aja seperti cabut charge ketika proses charging.. 6x ga bisa di katakan banyak..

0 Likes
GalaxyUsers
Expert Level 3
Others
setuju bro @Galleyla klo hanya 6 kali msh aman lah seharusnya jika memang baterai msh sehat jg.

maksd saya jika terus2an mati lampu itu bahaya jika lg charger gitu krna sama saja cabut colok hhe😁
0 Likes
Others
kemungkinan ada masalah bro, sampe 6x begitu. coba di liat dan diperhatikan kinerja smartphonenya, terutama dari segi baterai dan fitur lain , karena ditakutkan karena perbedaan aliran listrik mempengaruhi kinerja dan perfoma smartphone
0 Likes
Fhansy
Active Level 7
Others
kalau kena mati listrik aja sih ga masalah. yang masalah tuh pas kondisi listrik baru nyala dan hp masih nyolok ke charger karena tegangan yang belum stabil
0 Likes
DaKuRa
Expert Level 2
Others
ga masalah bang, justru ngecas secara ber angsur angsur lebih baik dari pada full dari 10%-100#.
0 Likes