Original topic:

sekedar tanya

(Topic created on: 04-12-2019 11:07 PM)
272 Views
Nfarid
Active Level 5
Options
Others
Saya pengguna samsung j7 prime, biasa sehari bisa berapa kali cas karena saya sehari bisa cas sampai 3-4 kali dengan pemakaian tidak terlalu berat. Normalnya berapa kali cas dalam sehari? 
0 Likes
11 Comments
jackm
Expert Level 5
Others
Wah, 3-4 kali kayaknya kebanyakan. Saya gak pakai J7 Prime sih, jadi ditunggu saja jawaban dari pengguna lain ya.

Kalau smartphone nya udah lebih dari setahun, ada kemungkinan battery nya sudah mengalami degradasi. Solusinya ganti battery, jadi silahkan dibawa ke SSC kalau mau diganti battery nya ya.
0 Likes
Nfarid
Active Level 5
Others
kalo ganti batre di SSC habis uang berapa?
0 Likes
jackm
Expert Level 5
Others
Di website resminya, J7 Prime gak dilist, tapi perkiraan sekitar Rp250.000an.
0 Likes
Nfarid
Active Level 5
Others
makasih infonya bro
0 Likes
jackm
Expert Level 5
Others
Sama sama bro 👍
0 Likes
Bayunandaka2
Expert Level 5
Others

kalau untuk pemain game j7 prime saya 3 kali kalau misalnya game high class dengan grafik tinggi kalau misalnya tidak pemain game alias pemakaian normal paling 2-4 kali tergantung pemakaian sang user

0 Likes
Nfarid
Active Level 5
Others
jarang main game, apa memang menggunakan data seluler dual sim makanya membuat batre cepat habis? karena dicasing belakang hangat saat data seluler on terus
0 Likes
jackm
Expert Level 5
Others
Yep, pakai mobile data lebih banyak makan daya daripada pakai Wi-Fi. Apalagi kalau pakai dual SIM. 👍
0 Likes
Anonymous
Not applicable
Others
rekomendasi memakai koneksi wifi ubah jaringan ke 2G saja, kalo mau simpel pakai MIFI lurd🙂
0 Likes