Resolved! Solved

Original topic:

signal & baterai

(Topic created on: 04-06-2019 07:06 PM)
225 Views
Anonymous
Not applicable
Options
Others
Jadi gini gan, saya kalau pakai data seluler ko hpnya cuma bertahan sebentar (charger pagi siang sudah habis) sedangkan kalau pakai wifi, charger pagi bisa sampai malem, dengan pemakaian yang sama... apa emang seperti itu? Kalau pakai data seluler lebih boros baterai. ..
0 Likes

1 Solution

Accepted Solutions
Solution
Anonymous
Not applicable
Others
Lebih hemat baterai pakai Data Seluler atau WIFI ?

Saya pilih > WIFI

Alasannya?

Data seluler = menangkap jaringan dari pemancar operator seluler yg mengharuskan hape bekerja ekstra mencari lokasi dari BTS pemancar yg memiliki kualitas jaringan full/terbaik.
(saran, turunkan ke 3G karena tau sendiri lah 4G tdk merata atau tdk stabil sinyalnya lurd).

WIFI/MIFI = menangkap jaringan dari pemancar yang pastinya lebih dekat dengan smartphone/PC kita.

Jadi, ketika mau internetan dengan baterai yang terbatas dan tersedia WIFI atau DATA Selulur, maka akan lebih hemat baterainya jika menggunakan WIFI.

Tau darimana?

Saya tau dari pengalaman pribadi
Dari pengalaman sendiri pake WIFI/MIFI lebih hemat pemakaian baterainya ketimbang saat aktifkan data seluler.

Semoga bisa membantu pertanyaannya, terima gajih.

View solution in context

8 Comments
ÀhmadArif
Expert Level 5
Others
iya kali punyaku juga gitu...
0 Likes
Solution
Anonymous
Not applicable
Others
Lebih hemat baterai pakai Data Seluler atau WIFI ?

Saya pilih > WIFI

Alasannya?

Data seluler = menangkap jaringan dari pemancar operator seluler yg mengharuskan hape bekerja ekstra mencari lokasi dari BTS pemancar yg memiliki kualitas jaringan full/terbaik.
(saran, turunkan ke 3G karena tau sendiri lah 4G tdk merata atau tdk stabil sinyalnya lurd).

WIFI/MIFI = menangkap jaringan dari pemancar yang pastinya lebih dekat dengan smartphone/PC kita.

Jadi, ketika mau internetan dengan baterai yang terbatas dan tersedia WIFI atau DATA Selulur, maka akan lebih hemat baterainya jika menggunakan WIFI.

Tau darimana?

Saya tau dari pengalaman pribadi
Dari pengalaman sendiri pake WIFI/MIFI lebih hemat pemakaian baterainya ketimbang saat aktifkan data seluler.

Semoga bisa membantu pertanyaannya, terima gajih.
jackm
Expert Level 5
Others
Wah, makes sense sih, pantesan koneksi Wi-Fi lebih hemat. 👍
0 Likes
Anonymous
Not applicable
Others
kalo ga masuk akal ya masuk empang saja pak😆

sudah hemat baterai pun diberi opsi tambahan lagi disistem sesuai kriteria/tipe pengguna:

kadang kalau lagi sibuk pakai tdk pernah aktif jadi super irit pak tapi resiko wifi (terputus alias koid) pas layar mati hahaha.
0 Likes
Anonymous
Not applicable
Others
4G aja rasa 3G apalagi yg 3G😪...
saya selama masih bangun hp selalu konek internet gan, tidak terputus takut ada yg ketinggalan😂
0 Likes
Anonymous
Not applicable
Others
nah itu, 4G nyala terus sakit apalagi ditambah banyak aplikasi yg bekerja dilatar belakang😅
0 Likes
Rashka
Active Level 8
Others
itu wajar kok
0 Likes
Candrä
Active Level 6
Others
wajar Gan
0 Likes