Original topic:

?

(Topic created on: 07-19-2019 11:36 AM)
103 Views
fahmye
Active Level 1
Options
Others
Tolong di bantu dong gan, knpa hp saya sering muncul iklan "ymgt" 😣 gmna thue ya cara ngehapus nya 
4 Comments
Galleyla
Expert Level 2
Others
periksa aplikasinya gan, bisanya ada salah satu aplikasi yg mengandung iklan.. kalo apliaksinya ketemu langsung uninstal aja..
Others
setuju sama @Galleyla

iklan² yg muncul disebabkan krna ada aplikasi yang tdk sengaja/tidak tau ada iklan didalamnya yg terdownload.. jadi coba agan cari aplikasi apa itu (biasanya pembersih ram, antivirus, dsb).. bisa pakai ads detector di playstore

kalau agan merasa tidak mmbutuhkan aplikasi itu, uninstall aja gann, dijamin bersih 👍

smoga mmbantu
0 Likes
Fatir
Active Level 2
Others
saya sarankan reset data pabrik ajah gan, dijamin semua virus iklan akan hilang, tapii setelah direset saya harap jangan sembarangan install aplikasi lagi, dikarenakan virus iklan akan muncul lagi gan 🖒
0 Likes
GalaxyUsers
Expert Level 3
Others
biasanya itu iklan dari apps yang terinstal dan terdownload atau bisa juga dari situs website yang memiliki iklan yang mas bro ijinkan ketika meminta ijin tanpa sengaja.
harus di cek lagi apps apa saja ygmas bro instal baru2 ini dan website cookies apa saja yg sudah mas ijinkan.
jika sudah ketemu di uninstal aja apps dan cookies nya.
semoga solusi di terima ya😉
0 Likes