Original topic:

Apa iMpressions Lu Soal #SobatAntiLowbat Galaxy M20 ?

(Topic created on: 02-25-2019 06:19 PM)
773 Views
ismegana
Active Level 7
Options
Promotions
Hidup di jaman sekarang emang ga bisa lepas yaa dari namanya smartphone . Ngaku deh ? Bangun tidur yang pertama kali lu cari pasti hape untuk ngeliat jam , siangan dikit browsing di media sosial atau chating teman , asik ngegame push rank dan nonton video sampai ngantuk terus ketiduran . Bukan berarti fitur lain didalam smartphone ga penting tapi gw pribadi termasuk tipe orang yg ngutamain peforma mesin dan daya tahan batre smartphone . Alasannya gw dinas minimal 8 jam kerja dan smartphone menjadi alat yang penting gak hanya untuk komunikasi tapi juga untuk report kerjaan dan hiburan saat jam break kerja , jadi smartphone harus selalu standby . Nah SAMSUNG kali ini punya jagoan baru yaitu Galaxy M20 yang menjadi pilihan tepat untuk Milenial dengan aktifitas dan kebutuhan sama seperti gw . Kenapa M20 ? gw kasi tau deh alasannya ..

Recommended Retail Price M20 (3/32) : Rp. 2.799.000

Pertama, yang paling gw tunggu nih Galaxy M20 punya batre ukuran monster sebesar 5000 mAh, fast charging pula , menjadikan M20 sebagai perangkat #SobatAntiLowbat setia kita . Kebayang gak ? untuk main game dan nonton video bisa tahan 17 jam , nelpon 28 jam dan dengerin musik 100 jam . Di ukuran batre sebesar itu pengecasan M20 hingga full hanya butuh waktu 2 jam-an , artinya kita hanya perlu sekali charge full batre M20 untuk pemakaian seharian. Didukung prosesor Exynos 7904 octacore ( 1.8 GHz ) buatan samsung yang kenceng dan hemat daya gak bakal lagi ada drama kehabisan batre seperti ribet nyari colokan atau minjem powerbank ke temen , pokoknya #SobatAntiLowbat banget deh , setuju gak ?

Kedua, Masi ingat berapa ukuran layar smartphone pertama kali yang kalian pake ? mungkin 4" atau 5" udah gede banget ya dimasa itu , tetapi seiring perkembangan zaman kita pun menjadikan smartphone sebagai handset yang mampu mengcover kegiatan entertainment kita . Nah , sekarang main game dan nonton video bakal puas banget ditampilan FHD+ dengan layar 6.3" Infinity V ( 19.5 : 9 ) M20 ini. Warna yang ditampilkan layar M20 pun 2 kali lebih terang dan lebih responsif berkat teknologi layar IPS FSS M20 . Untuk pemakaian earphone output suara punya sensasi suround hasil dari speaker dolby atmos M20. Lu main pubg juga ga ? coba deh hidupin fitur dolby atmos , gw jamin langkah musuh bakal kedengaran jelas , hehehe ..

Ketiga , yang gak kalah keren mau mengambil foto panoramic pun sudah bisa menggunakan kamera M20 karena ada fitur ultra wide shoot dual camera (13 MP f1.9 + 5 MP f2.2), jadi hasil foto yang diambil memiliki sudut lebar 120° sama halnya seperti kita melihat menggunakan mata . Saat hangout di cafe kemudian mau selfie ? jangan ragu lagi , hasil foto pasti tetap jernih karena kamera depan M20 mampu menangkap cahaya lebih banyak dikondisi lowlight berkat bukaan lensa yang gede ( 8MP f2.0 ) .

Unboxing Galaxy M20 Design Layar Infinity V

Batre monster , Layar imersif dan Dual Kamera yang keren . Ini iMpression gw tentang Galaxy M20 , kalau kalian gimana sob ?

Untuk info lengkap benefit spek Galaxy M20 dan info event Lip Sync Challenge berhadiah 3 unit Galaxy M20 kalian bisa akses website :

http://www.sobatantilowbat.com 
17 Comments
ismegana
Active Level 7
Promotions
waduh , M20 aja dlu cobain kak , yg M30 saya belum dpat info
0 Likes
binsarsr
Beginner Level 3
Promotions
keren lah
0 Likes
ismegana
Active Level 7
Promotions
pake banget sob
0 Likes
ririsha
Beginner Level 3
Promotions
saya user A7 , puas dg samsung
0 Likes
zella0444444
Beginner Level 2
Promotions
halloakusukabanget
0 Likes
samm20user
Active Level 3
Promotions
"untuk main game dan nonton video bisa tahan 17 jam" ini sekedar bumbu saja, apa memang betul? karena hp m20 saya gak pernah tembus sampai 17 jam, max hanya sampai 12/13 jam, kenapa ya?
0 Likes
ismegana
Active Level 7
Promotions
bisa jadi sih bang , mungkin tergantung game nya lagi kan yaa apa ga djelasin atau perlubdi aktifin mode hemat daya nya .

sudah berapa lama pemakaian m20 nya bang ? dari 1 - 10 abang kasi nilai berapa
0 Likes
samm20user
Active Level 3
Promotions
sudah sebulan ini pakai m20, dr awal sy coba selalu dapetnya 13 jam paling mentok (power saving off), baik dipakai gaming atau sekedar sosmed mentoknya segitu, untuk yang lain lain bagus sy kasih nilai 9, hanya batrenya sj yg sy syangkan, apa hanya device sy sj yg begitu, karena melihat review orang2 bisa tahan sampai 17 jam.
0 Likes