Original topic:

Apakah samsung m20 saya batre boros?

(Topic created on: 10-22-2019 03:37 PM)
177 Views
alvinyulistyan
Active Level 4
Options
Promotions

14 Comments
Promotions
0 Likes
verdî123
Expert Level 5
Promotions
agak boros ya wajar main game sangat intens dan memutar musik terlalu lama saran saya sih kurangi aja main gamenya sama memutar musiknya dan kamu hidupkan mode daya mediun,hapus aplikasi yg berjalan di background, matikan gps dan bluetooth jika diperlukan dan kurangi kecerahan ya biar irit
Fmsy
Expert Level 4
Promotions
sangat irit itu
SOT nya cukup stabil. Patokannya 10% bisa 1jam, artinya 6jam masih sisa 44%👍. Padahal buat game 1jam masih stabil👍.
Promotions
wajar kok kamu gamingnya intens sob jadi sot 6 jam udah pas . Kalo ga ngegame saya yakin bisa diatas 6 jam
0 Likes
Wolf28
Expert Level 5
Promotions
normal itu kawan..
agak sedikit boros mungkin karena km juga bermain game agak intens..coba maen sewajarnya ya kawan..😉🤗
Fahril08
Active Level 8
Promotions
0 Likes
Fmsy
Expert Level 4
Promotions
@Fahril08 itu normal ko, selisih 30 menit yg harusnya 5 jam = 50%, itu sebab game 2 jam. Logikanya pasti lebih menguras daya saat digunakan game😁. Jika tidak dibuat game bisa 5 jam ++ itu saat di 50%👍
0 Likes
NyamNyoong
Active Level 8
Promotions
boros atau tidak nya br bs dinilai saat batre tinggal 15-20%... disitu diliat aplikasi apa aja yg make batre n SOT nya brp jam..
sbg komparasi m20 sy biasanya dr 100% ke 15% dpt 30 jam an on, dg SOT 10 jam an utk pemakaian pubg+cod 2 jam dan youtube 2 jam an, sisanya medsos ringan-sedang
Fmsy
Expert Level 4
Promotions
sudah bisa diperkirakan jika 6jam saja baterai masih sisa 44%👍, kemungkinan bisa 9jam lebih jika saat diposisi 10%.
0 Likes