Original topic:

Samsung Gulirkan Android 9 Pie ke Trio Galaxy M Bulan Depan

(Topic created on: 05-25-2019 10:00 AM)
360 Views
REEF
Options
Promotions
Samsung mengumumkan pihaknya bakal menggulirkan pembaruan ke Android 9 Pie untuk tiga ponsel kelas menengahnya. Ketiganya adalah Galaxy M10, M20, dan M30, dikutip dari detikINET, Sabtu (25/5/2019).

image

Seluruh ponsel tersebut diketahui masih menjalankan sistem operasi Android 8.1 Oreo sampai saat ini, yang ditandemkan dengan Samsung Experience UI. Perusahaan asal Korea Selatan itu pun menjanjikan peningkatan performa pada M10, M20, dan M30 setelah mendapat pembaruan sistem operasi, ditambah dengan patch keamanan terbaru.

Tidak menjelaskan lebih lanjut mengenai peningkatan performa yang bakal dialami ketiga smartphone tersebut. Meski begitu, fitur-fitur seperti adaptive battery dan adaptive brightness diperkirakan sudah dapat dirasakan setelah update berlangsung.

Samsung menyebut bahwa pihaknya akan mulai menggulirkan Android 9 Pie untuk tiga perangkat tersebut pada 3 Juni mendatang di India, sebagaimana detikINET kutip dari NDTV, Jumat (24/5/2019).

Hal ini tentu patut disyukuri mengingat lini ponsel kelas menengah milik Samsung lainnya, Galaxy A, sudah mendapat sistem operasi tersebut. Ditambah, Google juga sudah merilis daftar ponsel yang bakal menerima versi beta dari Android Q.

Pemberian update ke Android 9 Pie bisa jadi bukan satu-satunya agenda Samsung pada Juni mendatang di India. Pasalnya, beberapa waktu lalu, perusahaan asal Korea Selatan itu juga sempat dilaporkan bakal merilis Galaxy M40 bulan depan di Negeri Bollywood.

12 Juni disebut menjadi tanggal peluncuran ponsel tersebut. Harganya diperkirakan menyentuh angka 22.990 Rupee, atau sekitar Rp 4,7 juta. Soal spesifikasi, Galaxy M40 bakal mengusung Snapdragon 675 SoC, RAM 6GB, ROM 64, baterai 5.000 mAh, dan sudah menjalankan Android 9 Pie. 
14 Comments
DHON27
Active Level 10
Promotions
hanya user A7 saja yg masih ngedumel krn blm dapat pie🤣🤣🤣
EllySugiono
Beginner Level 3
Promotions
iya saya juga menanti nya .. meh kebanting lama menunggu 😪
galihpur
Active Level 6
Promotions
pengguna seri M siap2 bakal di phpin sama samsung wkwk kaya seri a7 2018 😂
andiwahyudi
Active Level 3
Promotions
diupdate di india.. indo kagak wk
Promotions
di indo klo dalam jadwal siyh bln agustus..
Sintha
Active Level 5
Promotions
emang bedanya apa sih oreo ma pie?maap setau saya ore ma pie itu bukannya makanan ya😁mungkin pecinta android bahasannya gtu kali ya.kalo saya mah apapun sistem androidnya pake aja yg pnting bisa dipake🙏
rinnegan
Active Level 4
Promotions
napa ya kok gw kesel baca artikel ini samsung mengabaikan pelanggan A7 2018.. whateverlah sm perbaikan ini itu..tp yg jelas yg lain sdh pd dapet update..A7 2018 aj yg enggak! Ge beli ni hp 5 Juta ! gw kecewa berat! Janji tinggal janji.

Ingkat janji = pelanggan pergi
Promotions
gpp kesel sm artikelnya yg penting jgn sm orangnya.. 🤭🤭🤭
rinnegan
Active Level 4
Promotions
saya kira keluhan pelanggan adalah sesuatu yg penting bagi perusahaan.. tp ternyata.. mungkin cm angin lewat saja.. yah sudahlah sy berhenti jd pelanggan samsung. beres! siapa yg mo ikut?