Original topic:

Petisi Dukungan Samsung Dex diperluas ke Samsung seri A dan Lite

(Topic created on: 03-12-2020 02:55 AM)
431 Views
Jsoe
Active Level 8
Options
Samsung DeX

Halo semua,

Saya menemukan ada hal yang cukup menarik di change.org yaitu adanya petisi mengenai dukungan Samsung Dex diperluas ke seri Lite dan seri A.

Ini link ke petisinya. http://chng.it/JCzBQM2y4s

Sebelumnya saya pernah bikin thread yang isinya hampir sama dengan petisi tersebut.

Ini tautannya. https://r1.community.samsung.com/t5/Galaxy-A/Samsung-Dex-untuk-seri-Galaxy-A/td-p/3304066

Kalau menurut saya pribadi, petisi ini cukup baik dan layak untuk didukung karena keinginan si pembuat petisi yang positif.

Bagaimana menurut teman-teman di sini? Silahkan berikan pendapatmu di kolom komentar ya.

12 Comments
aryoseno
Active Level 5
Samsung DeX
terus eksklusifnya seri S dan Note apa? nanti lama2 ada petisi IP68 untuk seri A..
terkadang orang rela beli hp flagship mahal2 cuma untuk mendapat eksklusivitas tsb, contohnya saya beli s9 buat dapetin dex..

saran saya kalo mau fitur lebih, nabung aja gan, mungkin tabungan agan bisa dapet s22 nanti kalo konsisten
0 Likes
Jsoe
Active Level 8
Samsung DeX
Hai gan, terima kasih atas pendapatnyan. Saya setuju seri flagship harus dibedakan dengan eksklusivitas, saya juga setuju (jika samsung mau) membuka samsung dex ke lini yang lebih luas karena fitur ini cukup bermanfaat. Saya sendiri pengguna seri Note dan seri A. Saya sendiri merasakan manfaatnya sih. Makanya saya setuju untuk petisi ini. 😄

kalo IP68 dan wireless charging mah please ttp ada di seri note dan seri S aja.

Secara kan flagship itu top notch dari sisi spek dan fitur, sedangkan yang request orang ini hanya fitur sih mnrtku 😄.
0 Likes
aryoseno
Active Level 5
Samsung DeX
@Jsoe oalahh gitu tohh😅 btw samsung dex di one ui 2.0 error ya gan kalo buka chrome? di dex saya selalu blank screen soalnya.. tapi aplikasi lain masih normal.. apa agan ngerasa juga chrome nya error?
0 Likes
Jsoe
Active Level 8
Samsung DeX
Kalau error gak sih. Katanya ud diperbaiki compatibilitynya. Hehehehehe
0 Likes
Samsung DeX
Setuju!
0 Likes
Jsoe
Active Level 8
Samsung DeX