Original topic:

Samsung Dex

(Topic created on: 09-18-2020 12:12 AM)
468 Views
Chairul79
Active Level 3
Options
Samsung DeX
Kalo saya pake samsung dex nyambungin ke tv itu sinyal/kecepatan data internet ponsel saya dikirim ke tv seperti kita hotspot ke h p orang atau kecepatan internet di tv itu pusatnya langsung dari ponsel saya jadi yg ditampilin itu emang berasal dari hpnya tanpa transfer2 seperti hotspot/tethering ke h p orang? Paham gk maksudnya, maaf agak membingungkan kalimatnya hahha😄
8 Comments
Samsung DeX
hai sob samsung dex sendiiri dapat aktif pada smart tv yang mendukung mirecast. jaringann internet yg aktif jk sobat pakaai dex ya dr internet yg sobat aktifkan bs wifi bs paket data dr ponsel
Chairul79
Active Level 3
Samsung DeX
iya mas soalnya tadi saya streaming pake dex kok buffering trus saya pake h p langsung tanpa dex lancar jaya. mungkin buferringnya akibat h p panas 😀
Samsung DeX
mungkin terbagi 2 pengiriman data sob. dex sendiri bs kok menampilkan gambar yg berbeda antara device dan tv
BanyakGaul
Expert Level 5
Samsung DeX
kalau streaming langsung mirroring aja ke layar TV, tidak perlu DeX.
DokterGadget
Expert Level 5
Samsung DeX
dex tetap pakai koneksinya ponsel.
Dex kan hanya antar muka/interface saja.
yang memfasilitas dan triggernya itu di ponsel. tv sebagai wadahnya saja.

seperti monitor desktop yang butuh CPU (all in one atau yang biasa) yang gak akan nampilih interface tanpa ada CPU.
Samsung DeX
tergantung smart tv nya jg, klo smart tv nya jadul agak lemot responnya, tp klo smart tv 2019 keatas (pokoknya yg speknya tinggi) pasti lancar jaya.. tp tergantung speed wifi nya jg sih 🙄
Retsuya
Active Level 4
Samsung DeX
DeX itu utamanya pake speed LOCAL. Internet itu bergantung lg dr ISP yg lu pake speed nya tp itu NGGA pengaruh ke latency. Cara kerja gadget apapun yg menggunakan kabel LAN Ethernet atopun WiFi kalo mau wireless, itu sbnrnya "Local + Internet = Bandwidth Speed".
Akan pengaruh ke speed internet pas akses DeX nya buat internet an jg tp umumnya ngga terlalu parah. Yg paling terpenting: Kalo pake Wi-Fi, router untuk local sebisanya pake yg bs nampung kapasitas Bandwidth yg kencengan. Supaya waktu akses DeX yg sbnrnya local dr handphone ke TV, itu makin kuat sekalipun mau sambil akses Internet di DeX mode pun internet jd ga keganggu. Inilah kenapa di pasaran tu suka jual router WiFi ada yg murah banget, tp jg ada yg mahal ampe jutaan ga karuan harganya. Apa yg membedakan antara router murah dengan mahal? Ini yg membedakan. Makin bagus router nya yg bs nampung Bandwidth nya makin gede untuk speed mbps local nya, ya jelas makin mahal lah tu router. Tp dengan bandwidth capacity yg makin gede, kalo handphone nya support macem S10 keatas, jelas latency nya makin cepet & kualitas ke TV nya jg makin bagus karena data local nya di DeX sekalipun makin bisa transmit data yg lebi banyak untuk ngebagusin kualitas nya.
Moderator2
Community Manager
Options
Samsung DeX

Halo masbroo. Saran ane kalo streaming mungkin bisa dicoba langsung mirroring ke TV agar tidak perlu pakai dex? Atau Members ada yang punya saran lain?😀