Original topic:

Batasan Untuk Pengisian Batrai

(Topic created on: 07-12-2020 07:59 PM)
288 Views
Ote72
Active Level 5
Options
Samsung Health
Kasih tips dong buat suhu suhu yang ada disini, buat menjaga kesehatan batrai, anjuran buat mengisi ulang batrai itu ketika batrai habis di berapa persen, dan untuk pengisian ulang nya batasan persen nya di angka berapa.

Kalau kebiasaan saya mengisi ulang batrai itu ketika batrai sudah merah (15%). Terus kalau buat mengisi ulang kembali mentok2 sampai full, kadang2 di 96%.

Terus apakah ketika hape selesai kita mainkan game dalam keadaan suhu hape masih panas boleh langsung di isi ulang?

image

Dan gambar di atas grafik penggunaan batrai nya. Apakah masih normal?

21 Comments
Samsung Health
klo gw sih gak nentu gan kadang 12% kadang 30% udh gw cas
& gw klo ngecas slalu full
Ote72
Active Level 5
Samsung Health
iya gan, soalnya saya klo mau ngisi ulang itu selalu dalam keadaan batrai sudh merah, apakah berpengaruh ya dgn kesehatan batrai nya?
0 Likes
Samsung Health
engga gan tapi usahakan jangan keseringan di cas juga nnti memperpendek umur batre gan
Samsung Health
klo **bleep** panas hbis buat nge game jgn lngsung di cas gan ngaruh pada batrenya jga
MarcelEfra
Expert Level 2
Samsung Health
Iya betul kata kak @hardiansyahkrisna99, kalau bisa ditunggu 2 - 5 menit ya baru di charge😁
0 Likes
MarcelEfra
Expert Level 2
Samsung Health
Hai kak @Ote72, untuk sistem pengecharge-an handphone baiknya sebelum 20% ya😁

Sesekali dibawah 20% tidak masalah asalkan tidak keseringan, takutnya mengurangi masa pakai batrai dihandphone kakak.

Kakak juga kalau ngecharge jangan tunggu sampai 100% (sesekali tidak masalah tapi jangan keseringan, apalagi kalau ditinggal tidur lebih tidak disarankan) Lebih baik kakak cabut di 80% - 96% kak, di angka segitu handphone kakak sudah bisa dimainkan.

Pola pemakaian begitu bisa memperpanjang umur dari batrai handphone kakak.

Lebih baik mencegah dari pada rusak dan kenapa-kenapa handphonenya😁
Ote72
Active Level 5
Samsung Health
terima kasih atas info nya.
0 Likes
whomi
Active Level 1
Samsung Health
masih mending bisa ngecas di 15% lah gw di a30 paling harus diatas 20% karna ada bug batere :(
0 Likes
Ote72
Active Level 5
Samsung Health
bug nya gimna gan? klo di bawah 20%an knpa
0 Likes