Original topic:

bgmna cara reset setelan pabrik samsung a50

(Topic created on: 05-31-2019 07:31 PM)
1051 Views
ridwantaufiq
Active Level 1
Options
Samsung Health
Tolong di bntu bro bgmna cara nya reset setelan pabrik di samsung a50 y soal nya ane liat gk bsa 
Setiaone
Active Level 7
Samsung Health
A50 ane, bisa kok tombol resset nya, btw kenapa nih punya agan ? hp seri baru rilis kok udah resset ?
ridwantaufiq
Active Level 1
Samsung Health
mau ganti imei nya om hp saya ada yg nyadap dari pinjol
Setiaone
Active Level 7
Samsung Health
waduh kok ngeri, kalo emang urgent minta bantuan service center aja gan
Samsung Health
jangan coba2 deh
Samsung Health
buat hp rusak ga?
ridwantaufiq
Active Level 1
Samsung Health
gk om
Seraphine-LoL
Expert Level 1
Samsung Health
Data sudah di backup total belum ??
Jika sudah, ikuti cara di bawah

Cara Masuk ke Recovery Mode HP Samsung (Semua Tipe)

Secara umum, cara masuk ke Recovery Mode HP Samsung yaitu dengan cara:

Matikan ponsel Samsung terlebih dahulu.

Dalam keadaan mati, tekan secara bersamaan tombol Power + Volume Atas (kalau tidak bisa coba Volume Down), lepaskan sampai muncul logo Samsung.

Tunggu beberapa saat sampai muncul menu Recovery Mode seperti gambar di bawah ini.

Untuk navigasi, gunakan tombol Volume atas/bawah dan tombol Home (atau Power) untuk memilih.

Kombinasi tombol di atas adalah yang paling umum untuk mayoritas HP Samsung. Tapi ada beberapa HP Samsung yang tidak tersedia tombol Home secara fisik.
Maka dari itu, saya akan memberikan kumpulan kombinasi tombol untuk masuk ke recovery mode untuk beberapa tipe HP Samsung tertentu.
Tentunya HP Samsung anda harus dalam keadaan mati terlebih dahulu sebelum menekan tombol kombinasi di bawah ini.

Sebelum melakukan Factory Reset di Setting maupun Boot Menu, alangkah baiknya akun Google di keluarkan/remove untuk menghindari Bypass Google
0 Likes
Samsung_eP0OuBH
Beginner Level 2
Samsung Health

Bantu kak kok toch scren saya eror ya tapi saat main game Free fire aja saat chat toch ny aman gimana ya kak intsal udah ke samsung center udah hp keadaaan mulus tes touch jg aman 

0 Likes
fitriaminah
Beginner Level 2
Samsung Health
maaf. saya mau minta tolong. ini masalah telpon, dan juga jaringan kartu sim di hp samsung galaxy m10. saya minta info nya dong... Bagaiman caranya memperbaiki telpon yg tidak bisa menelpon, dan mengecek pulsa. saat melakukan panggilan keluar bacaan, Masalah sambungan atau kartu mmi tidak valit. dan juga jaringan yg LTE/3G/2G tidak bisa diubah menjadi 3G/2G. lebih tepat jaringan mejadi tidak tersedia/tidak aktif.
0 Likes
fitriaminah
Beginner Level 2
Samsung Health
Tolong info nya ka??
0 Likes