Resolved! Solved

Original topic:

ingin bertanya πŸ™

(Topic created on: 05-31-2019 05:55 PM)
640 Views
clavohitam
Active Level 10
Options
Samsung Health
apakah di samsung komuniti ini segalanya di tuliskan oleh pengguna smartphone samsung bisa di jadikan masukan untuk mereka yg di atas2 sana ( orang2 samsung bagian pengembang dari smartphone samsung )
gua usulπŸ™
tolong jangan selalu memaksakan semua pengguna smartphone samsung di haruskan dan tidak bisa di unisntal aplikasi2 dari samsung. bukan cara yg bijak jika mengharuskan dan tidak bisa berbuat apa2. harapan pengguna smartphone gak selalu sama dan alangkah bijak jika gak selalu harus instal dan gak bisa di unisntal aplikasi samsung.
samsung health ?? sorry kalo bagi orang2 yg merasakan ini bermanfaat....
silakan tetap pakai apk ituπŸ™
bagi gua ini gak guna dan mengganggu. setelah update jam gear 46mm, berkali2 keluar notifikasi sampah..., selamat anda telah membakar kalori sekian dsb. sedangkan gua naik motor.
harapan gua yah diberikan kebebasan unt bisa uninstal jika emang gak di pakai. bukan hanya disabled.
terima kasihπŸ™

10 Solutions

Accepted Solutions
Solution
Rap
Expert Level 2
Samsung Health
A10 bisa di uninstal kok..soal nya pas beli A10 gak dapet s health ..jadi saya download s health dari galaxy store ...kalau saya sih s health kepake buat lari subuh2 pake A10

View solution in context

Solution
Samsung Health
lari subuh2 bawa jemuran atau tv orang gak?? wkwkwkwk...🀭🀭🀭

View solution in context

Solution
Expert27
Active Level 5
Samsung Health
harusnya sih gitu gan hp yg gak support buat s health mending gak usah dikasih .... kalau pun dikasih jngan jadi aplikasi bawaan biar bisa diuninstal .... soal nya keakurasiannya jauh dari kata baik ..... naik motor dikira lari hahhah

tanpa sensor hearth rate ... s health gak berfungsi dengan baik

View solution in context

Solution
Anonymous
Not applicable
Samsung Health
ya itu lah namanya bloatware, kalo mau bloatware-free pake android one aja~

View solution in context

Solution
Anonymous
Not applicable
Samsung Health
ya merek apapun yg berbalut "Android One", itu pake stock android, cuma aplikasi bawaan google yg ada pre-instal di hp dan dijamin dapat security patch bulanan selama 3 tahun dan 2x up versi android oleh Google langsung.

View solution in context

Solution
Yoon74
Active Level 8
Samsung Health
@REEF itu maling bg...🀣🀣

View solution in context

Solution
mhrgchrs
Active Level 6
Samsung Health
Samsung health berguna sekali justru, buat org kurang gerak kaya saya bisa manajemen diri jadinya haha

View solution in context

Solution
Biksamantra
Active Level 8
Samsung Health
HH nya samsung apa gan?
di A50 saya samsung health kok bisa diuninstall 😐

Aku jd lgsg uninstall bloatware2 yg gak kepake. Smart things, video library, frame widget, ane buang semua wkwk

View solution in context

0 Likes
Solution
Biksamantra
Active Level 8
Samsung Health
Coba buka Galaxy store, klik My Galaxy (Galaxy saya), terus klik Galaxy Essensial. Bisa gak di uninstall dari situ?

View solution in context

0 Likes
Solution
Samsung Health

komunitas samsung members ini di monitoring oleh principal samsung lokal, namun seperti nya usul utk menghilangkan apps yg di minta lebih pada kebijakan samsung pusat dan global. konten dan apps yg ada pada perangkat samsung di tentukan sesuai region pengguna.

View solution in context

0 Likes
19 Comments
Solution
Rap
Expert Level 2
Samsung Health
A10 bisa di uninstal kok..soal nya pas beli A10 gak dapet s health ..jadi saya download s health dari galaxy store ...kalau saya sih s health kepake buat lari subuh2 pake A10
Solution
Samsung Health
lari subuh2 bawa jemuran atau tv orang gak?? wkwkwkwk...🀭🀭🀭
Solution
Yoon74
Active Level 8
Samsung Health
@REEF itu maling bg...🀣🀣
Solution
Expert27
Active Level 5
Samsung Health
harusnya sih gitu gan hp yg gak support buat s health mending gak usah dikasih .... kalau pun dikasih jngan jadi aplikasi bawaan biar bisa diuninstal .... soal nya keakurasiannya jauh dari kata baik ..... naik motor dikira lari hahhah

tanpa sensor hearth rate ... s health gak berfungsi dengan baik
Solution
Anonymous
Not applicable
Samsung Health
ya itu lah namanya bloatware, kalo mau bloatware-free pake android one aja~
clavohitam
Active Level 10
Samsung Health
yg seperti asus yah boss MOGAY? android one... gua sih sir sama zenfone 6 yg baru itu😁
Solution
Anonymous
Not applicable
Samsung Health
ya merek apapun yg berbalut "Android One", itu pake stock android, cuma aplikasi bawaan google yg ada pre-instal di hp dan dijamin dapat security patch bulanan selama 3 tahun dan 2x up versi android oleh Google langsung.
clavohitam
Active Level 10
Samsung Health
justru tadi gua lagi naik motor sampai di tujuan keluar notifikasi selamat anda telah membakar kalori sekian😁😁
kalo di note gak bisa boss RAPπŸ™

bener boss REFFπŸ˜‚πŸ˜‚, takut keluar notifikasi kalo pas bawa kabur pacar orang🀣🀣
becanda yah bossπŸ˜πŸ™
yg gua harapkan yah itu aja. jangan di paksakan semua aplikasi dari samsung harus di instal dan gak bisa di uninstal. bagi yg merasa itu ada manfaat yah monggo bossπŸ™... kalo gua pribadi berharap gua bisa membuang bener2 / uninstal yg emang bagi gua gak terpakai.. itu aja bossπŸ™
Solution
mhrgchrs
Active Level 6
Samsung Health
Samsung health berguna sekali justru, buat org kurang gerak kaya saya bisa manajemen diri jadinya haha