Original topic:

presentase batre m20 error ataua tidak akurat

(Topic created on: 04-26-2020 06:23 PM)
2622 Views
roosthank
Active Level 2
Options
Samsung Health
Masih belum ketemu solusinya nih kawan, mau service ke samsung sc belum ada bajet, brng kali yg prnh ngalamin dan beres tanpa ke samsung sc, mohon solusinya master
13 Comments
Anonymous
Not applicable
Samsung Health
Bisa di coba dulu untuk melakukan kalibrasi batré dengan mengikuti link di bawah berikut:
https://www.samsungstarters.com/cara-kalibrasi-baterai-samsung/
0 Likes
roosthank
Active Level 2
Samsung Health
sudah om, itu cara pertama kali yg saya coba, tapi tetap tidak ada hasil om, malah aneh klo di cek kalibrasi, presentasenya naik turun ga jlas
0 Likes
roosthank
Active Level 2
Samsung Health
di cas dri hp mati smpe 100%, pas di kalibrasi jadi 14%, di restart tau taunya naik lgi jdi 40%, di kalibrasiin lgi trun lgi jdi 30%, di kalibrasi lgi trun lgi 15%, coba lgi naik lagi 40%, ga klar om, pusing jdinya
0 Likes
CommonUser
Expert Level 1
Samsung Health
Coba bawa ke ssc aja kalau gitu. Syukur-syukur kalau masih ada garansi mungkin bisa minta ganti baterainya.
roosthank
Active Level 2
Samsung Health
kira2 bejenya berapa y om, soalnya lgi begini kondisinya minim bajet
0 Likes
NyamNyoong
Active Level 8
Samsung Health
sprtnya masalah di batre nya, udh bocor mgkn... m20 saya pemakaian 13 bln alhamdulillah masih fine2 aja, cek pake accubattery pro masih 93% kondisinya n sot rata2 masih tembus 9-10 jam (pas awal beli 11-12 jaman)
0 Likes
roosthank
Active Level 2
Samsung Health
sama bang batre ane juga masih awet tahan smpe seharian, tpi ya gitu presentasenya ga akurat.
0 Likes
Fakegenius
Active Level 3
Samsung Health
udah solved maasalahnya gan?
0 Likes
roosthank
Active Level 2
Samsung Health
tuh om penggunaan batre ane putus2 gituh normal apa ga om
0 Likes