Original topic:

A30

(Topic created on: 08-23-2019 02:19 AM)
268 Views
siallagan
Active Level 1
Options
Samsung Pay
Gaes.. mau sharing nih..
Kenapa samsung A30 saya sistem UI nya sering kali berhenti ?  Padahal sistem nya blm pernah minta update. Masih ori wkt membeli (PIE). 
Wa nyesel beli samsung A30, banyak minus nya. Terlebih chip set yg di pakai, baterai nya cepat panas. Ada yg bisa kasih solusi?
13 Comments
GalaxyUsers
Expert Level 3
Samsung Pay
hmm kemungkinan bug itu atau malware dari aplikasi pihak ke 3.
apakah sblm muncul pop up berhenti instal suatu aplikasi? jika iya saran saya di uninstal dulu.

coba masuk safe mode dulu, dan lihat keluar pop up lg gk. klo gk brarti aman. tetapi klo msh keluar harus di wipe cache partition spertinya.

semoga membantu🙏🏻
0 Likes
siallagan
Active Level 1
Samsung Pay
bisa di kasih tau dari mana setingan safe mode nya kk?
0 Likes
GalaxyUsers
Expert Level 3
Samsung Pay
matikan hp nya.
lalu hidupkan ketika proses reboot tekan tombol daya dan volume up bersamaan lalu pilih safe mode ya.

atau saran saya bawa ke SSC saja agar dicek dan ditindak lanjuti oleh ahli teknisi nya, meminimal kesalahan🙏🏻
0 Likes
siallagan
Active Level 1
Samsung Pay
iya kak, saya bawa saja lah ke SSC nya. baru 3 bulan pakai sudah kurang puas saya rasa.😪😪😪
0 Likes
GalaxyUsers
Expert Level 3
Samsung Pay
untuk saat ini coba gunakan fitur smart tutor dlu biar di cek dan di perbaki skrng jg.

dan jika msh blm berhasil besok langsng bawa ke SSC ya jgn lupa sblm di bawa ke SSC di back up dlu.
0 Likes
Samsung Pay
Saya punya samsung A30 normal-normal saja kawan,

Untuk perbedaan seperti ini menurut saya sih, setiap lini samsung galaxy yang dibuat terkadang banyak perbedaan walaupun dalam satu pabrikan atau perakitan kawan,

Jadi untuk kondisi kamu saat ini sebaik nya kamu bawa saja ke Samsung service center perihal masalah samsung galaxymu kawan.
0 Likes
rivoafrisandi
Beginner Level 4
Samsung Pay
aku pakai samsung A30 gak pernah mengalami hal seperti itu, mungkin kamu kurany beruntung coba update softwarenya mungkin karena pemasalah software
0 Likes
Samsung Pay
saya pakai A30 juga alhamdullilah normal2 saja , coba dibawa ke ssc saja untuk di tanyakan
0 Likes
vincii
Expert Level 3
Samsung Pay
Antara bug itu coba tunggu update selanjutnya tuh temen temen yg pake A30 lancar
0 Likes