Original topic:

Garansi Online apa ada

(Topic created on: 06-18-2020 07:47 AM)
274 Views
Faisal05
Active Level 1
Options
Samsung Pay
Saya baru abis beli **bleep** samsung a51 di Lazada. Apa bisa klaim garansi ke SC samsung kah, saya belinya di official samsung katanya sih bisa nanti di kirim via email nota pembeliannya apa bener ya saya belum dapet katanya nanti setelah 3 hari barang di terima, tolong yg tau jawab?...

Intinya kalo beli online di official samsung bisa klaim ke SC samsung tentang garansi apa ngk...
.
.
.
.
.
.
#Samsungindonesia
#SamsungServiceCenter
9 Comments
CommonUser
Expert Level 1
Samsung Pay
Seharusnya bisa, selama unit yg kamu beli itu garansinya SEIN
Faisal05
Active Level 1
Samsung Pay
SEIN Tuh apa ya saya kurang tau?
Kamalini_
Beginner Level 2
Samsung Pay

Nimbrung ya kak.
Untuk garansinya otomatis aktif atau didaftarin dulu? 

0 Likes
CommonUser
Expert Level 1
Samsung Pay
SEIN itu Samsung Electronic Indonesia, artinya garansi resmi Samsungnya Indonesia gitu
bless3
Active Level 7
Samsung Pay
kalau beli diofficial samsung pasti ada garansi sein dan pertama kamu mengaktifkan device diwaktu itulah otomatis tercatat masa garansinya sob
Faisal05
Active Level 1
Samsung Pay
Kalo ada youtuber yg baca tolong Jelasin di youtubenya soalnya di youtube belum ada yg bahas kayanya..
jajaka86
Active Level 6
Samsung Pay
skrg kan udah ga jaman garamsi fisik ...atau nota pembelian...dan garansi samsung biasanya berlaku dr awal pengaktifan **bleep**...dan ga bisa di riset atau diataur sendiri karena pas ke sc ketaun kapan pertama kita ngaktifin **bleep**...dan di **bleep** jg pasti ada keterangan resmi kl garansi sein..
Samsung Pay
seharusnya bisa dengan mengecek melalui imei
Kamalini_
Beginner Level 2
Samsung Pay

Maksudnya cek IMEI jadi tahu hari pertama unitnya aktif ya kak?

0 Likes