Original topic:

Folder Aman justru Tidak aman

(Topic created on: 04-23-2019 08:43 AM)
8436 Views
Apri
Active Level 1
Options
Secure Folder
Setelah melakukan pembaruan software Samsung A50, file di dalam folder aman hilang semua. Samsung justru menjadi ancaman dari keamanan yg ditawarkannya. Bagaimana samsung bertanggungjawab untuk masalah ini?
14 Comments
Sarif69
Expert Level 5
Secure Folder
seharusnya sebelum update software itu semua file di back up dulu ...

kalau mau pertanggungjawaban samsung lagsung saja chat via live chat di SM ini.
atau via WA nomornya ada di halaman depan SM.
Apri
Active Level 1
Secure Folder
Saya sudah melakukan back up di samsung cloud, ternyata folder aman tdk di back up. Samsung sudah saya hubungi melalui chat, jawabannya file tdk bisa dikembalikan.
0 Likes
Sarif69
Expert Level 5
Secure Folder
ya memang kelemahannya di situ, secure folder hanyalah ruang pribadi, dan semua filenya disimpan di internal jadi potensi kehapus sangat besar apalagi kalau update patch,

lain kali keluarin dulu filenya dan simpan di external.

saya malah jarang pake secyre folder, saya biasanya pakai trik buat nyembunyiin file di sd card.
hehehe
0 Likes
indigo402
Beginner Level 5
Secure Folder
gimana ya bang triknya kalau boleh tau mau minta ilmunya hehe
0 Likes
deanprananda
Expert Level 2
Secure Folder
harusnya ada improvement
0 Likes
Apri
Active Level 1
Secure Folder
yap, maksud saya membagikan ini adalah biar yg lain lebih berhati2 dan samsung sendiri melakukan perbaikan dan peningkatan pelayanan keamanannya
0 Likes
Secure Folder
kita harus smart juga mas brooo.. yang namanya folder aman itu seluruh filenya nyakut ke memory internal... jadi klo ada update software pasti ke hapus begitu juga aplikasi yg diluar... makanya saya selalu menyimpan file penting di memory eksternal...
0 Likes
Apri
Active Level 1
Secure Folder
Oke thanks broooo...
0 Likes
wkpersada
Active Level 4
Secure Folder
biar dijawab samsung
0 Likes