Original topic:

KNOX Tripped (0×30c)

(Topic created on: 03-11-2019 10:59 AM)
3327 Views
KyRezz
Active Level 10
Options
Secure Folder
Halo agan Samsung Members,

Jadi gini ceritanya, S KNOX di HP satunya kena tripped (bahasanya: kesandung) bekas mau iseng uji coba flash custom recovery image pihak ketiga. Tapi saya kembalikan ke Stock ROM dengan cara downgrade ke Nougat 7.0 Samsung Pass, Samsung Health, dan Secure Folder bisa berjalan normal. Pas upgrade OTA ke 8.1 malah ngga bisa jalan. Pas buka Samsung Pass, tulisannya jadi gini:

Untuk Samsung Health dan Secure Folder juga ngga bisa, tapi pesan errornya berbeda. Padahal sudah upgrade OTA, Factory Reset tetap ngga bisa. Udah coba Samsung Smart Switch update via PC juga ngga work. Aku cek lewat ODIN MODE, tulisan "Warranty void: 1 (0×30c). Ya saya tau itu garansi hangus tapi udah lewat juga masa garansinya 😐

Jadi, itu bisa diperbaiki di Samsung Service Center ngga? Thanks... 😁
27 Comments
Secure Folder
haii
emang sih kalau udh di root, knox lgsg brenti smua.. istilahny kan keamananny udh di bobol, jdi klo mau dijalanin lgi nda bisa gitu.. factory reset pun nda mmbantu, soalny system image nya udh dignti jg
yaa caranya bisa ke SSC, mnta di install ulang android yg fresh lagi, itu udh memperbaiki smuanya.. atau agan bisa download firmware fresh dari sammobile ato live samsung updates (googling aja psti nemu), nah trus di odin, diinstal ulang, ntar smbuh ✌️
KyRezz
Active Level 10
Secure Folder
Udah saya oprek gan, saya uji coba juga. Udah firmware OTA dan flash ODIN firmware resmi juga ngga bisa
0 Likes
Secure Folder
wah gitu ya, coba dtg aja ke SSCnya, minta di install ulang.. tpi jgn lupa di backup dlu ya gan
0 Likes
KyRezz
Active Level 10
Secure Folder
Iya nih Gan, jalan satu-satunya ya ke SCC. Emangnya bisa diperbaiki? kata di forum itu udah permanen KNOX nya?
0 Likes
Secure Folder
Ohh atau agannya coba aja live chat ke mreka.. mgkn emang endingnya dsruh bawa ke SSC, tpi setidakny mreka (mungkin) bisa jawab di ssc psti smbuh ato engga.. goodluckk gann
0 Likes
XID404
Active Level 6
Secure Folder
harus ganti motherboard itu kalo mau fungsi lagi knox nya, ane pernah curhat di forum teknisi hp.
0 Likes
KyRezz
Active Level 10
Secure Folder
Mahal kah gan?
0 Likes
XID404
Active Level 6
Secure Folder
tergantung tipe hp nya gan, coba konsultasi ke ssc nya.
0 Likes
KyRezz
Active Level 10
Secure Folder
Rp.1.500Jt.. mahal amat ganti PBA J7 Prime 😫 cuma mainboard kecil doang... 😩7f7c927e-6725-4658-8fec-144ed6fe8a12.jpg
0 Likes