Resolved! Solved

Original topic:

KNOX Tripped (0×30c)

(Topic created on: 03-11-2019 10:31 AM)
4503 Views
KyRezz
Active Level 10
Options
Secure Folder
Halo agan Samsung Members,

Jadi gini ceritanya, S KNOX di HP satunya kena tripped (bahasanya: kesandung) bekas mau iseng uji coba flash custom recovery image pihak ketiga. Tapi saya kembalikan ke Stock ROM dengan cara downgrade ke Nougat 7.0 Samsung Pass, Samsung Health, dan Secure Folder bisa berjalan normal. Pas upgrade OTA ke 8.1 malah ngga bisa jalan. Pas buka Samsung Pass, tulisannya jadi gini:

Untuk Samsung Health dan Secure Folder juga ngga bisa, tapi pesan errornya berbeda. Padahal sudah upgrade OTA, Factory Reset tetap ngga bisa. Udah coba Samsung Smart Switch update via PC juga ngga work. Aku cek lewat ODIN MODE, tulisan "Warranty void: 1 (0×30c). Ya saya tau itu garansi hangus tapi udah lewat juga masa garansinya 😐

Jadi, itu bisa diperbaiki di Samsung Service Center ngga? Thanks... 😁
Resolved!
KyRezz
Active Level 10
Secure Folder
Jadi malas ganti PBA nya doang, kek ngga ada keringanan harga 😩
0 Likes
KyRezz
Active Level 10
Secure Folder
Rp.1.500Jt dapat 1 unit J2 Prime baru ketimbang biaya ganti PBA nya J7 Prime 😥
0 Likes
XID404
Active Level 6
Secure Folder
Itu strategi pemasaran gan, kalo gak gitu ssc gak akan jalan dan pekerja nya gak ada kerjaan, mungkin supaya pengguna kapok dan pikir 2x supaya gak root perangkat.
KyRezz
Active Level 10
Secure Folder
Ini akan jadi pengalaman 😔
XID404
Active Level 6
Secure Folder
Android sekarang gak perlu root gan, apalagi sejak OS 7.0 banyak aplikasi mod, jaringan, tool jahat yang gak kompatibel jadi percuma, biarkan mereka mengikuti sistem android tanpa root.
Secure Folder
yap bener banget tidak perlu root kok,banyak kok aplikasi untuk customisasi dll tampa root...
setengah aplikasi di hp saya saja ini ada yang aplikasi Mod,ada yang buatan saya sendiri aplikasinya,dan ada juga yang beli di playstore.
XID404
Active Level 6
Secure Folder
perangkat Galaxy J3 PRO y17 ane juga status rooted waktu os 7.0 setelah root nyesel aplikasi jahat yang biasa ane install di os 4.4 sd os 6.0 gak kompatibel di os 7.0, bingung, buntu karena mau kustom rom gak ada yang sediakan, semua aplikasi yang terhubung ke knox gak bisa di buka lagi, dan aplikasi semisal paypal juga menangguhkan akun ane karena terdeteksi root. 🤣🤣
0 Likes
KyRezz
Active Level 10
Secure Folder
Terus gimana gan? bisa diperbaiki kah? tetap ganti PCB nya kah?
0 Likes
Solution
XID404
Active Level 6
Secure Folder
iya harus ganti, cuma sayang uang nya, mending pake aja toh masih bisa dipake buat sosmed, chatting, game, dll
0 Likes
hgloow
Active Level 3
Secure Folder
unroot bisa gak?
0 Likes