Resolved! Solved

Original topic:

KNOX Tripped (0×30c)

(Topic created on: 03-11-2019 10:31 AM)
4470 Views
KyRezz
Active Level 10
Options
Secure Folder
Halo agan Samsung Members,

Jadi gini ceritanya, S KNOX di HP satunya kena tripped (bahasanya: kesandung) bekas mau iseng uji coba flash custom recovery image pihak ketiga. Tapi saya kembalikan ke Stock ROM dengan cara downgrade ke Nougat 7.0 Samsung Pass, Samsung Health, dan Secure Folder bisa berjalan normal. Pas upgrade OTA ke 8.1 malah ngga bisa jalan. Pas buka Samsung Pass, tulisannya jadi gini:

Untuk Samsung Health dan Secure Folder juga ngga bisa, tapi pesan errornya berbeda. Padahal sudah upgrade OTA, Factory Reset tetap ngga bisa. Udah coba Samsung Smart Switch update via PC juga ngga work. Aku cek lewat ODIN MODE, tulisan "Warranty void: 1 (0×30c). Ya saya tau itu garansi hangus tapi udah lewat juga masa garansinya 😐

Jadi, itu bisa diperbaiki di Samsung Service Center ngga? Thanks... 😁
Resolved!
27 Comments
XID404
Active Level 6
Secure Folder
tetep gak mempan unroot juga.
0 Likes
KyRezz
Active Level 10
Secure Folder
aku ngga root. cuma, aku uji coba flash custom recovery jadinya terdeteksi "root"
0 Likes
KyRezz
Active Level 10
Secure Folder
Gan, masalah setengah solved. Ternyata sudah ter-affect ke bagian mesinnya alias PBA (motherboardnya) bagian eMMCnya karena KNOX itu terhubung dengan software dan hardware. Pantes mahal karena sekalian ganti IC Charger dan komponen slot SIM Card dan dual SIM jadi baru. Tahu harganya? Rp.1.270Jt (sudah termasuk biaya jasa)
0 Likes
Secure Folder
waduhh mahall nya... 😥
0 Likes
XID404
Active Level 6
Secure Folder
ssc mana gan?
0 Likes
KyRezz
Active Level 10
Secure Folder
Saya orang Kalimantan, tepatnya di SSC Palangkaraya, Kalimantan Tengah
0 Likes
Andreasherup
Beginner Level 2
Secure Folder

Saya awam dalam hal teknologi. Tp buat saya, gak msk di akal saya bgm problem yg berawal dari software, solusinya adalah hardware (ganti motherboard atau apa pun itu). Buat saya ini adalah trick saja utk meningkatkan penjualan dari after sales (service centre). Saya memandangnya dr sisi hukum, begini: dgn knox yg ke tripped ini, maka data2 kita di apps yg terhubung ke knox ini jadi seolah2 ditahan oleh pihak Samsung dmn utk mendapatkan kembali data2 tsb, customer hrs menebus sejumlah uang ke Samsung (dgn cara ganti motherboard atau malah di bbrp SSC disuruh ganti handset). Saya mengalami hal yg sama dgn hp saya dan terus terang saya mempertimbangkan melakukan legal action ke Samsung atas situasi ini.

KyRezz
Active Level 10
Secure Folder
Tapi benar kok, KNOX itu terintegrasi dengan lapisan Hardware dan Software
0 Likes