Original topic:

kartu sd tiadak terkonex

(Topic created on: 02-05-2020 05:55 AM)
137 Views
LaluTahar
Beginner Level 2
Options
Secure Folder
Saya pakaei samsung j7 pro tapi kartu sd tidak bisa konex. Mohon bantuan terimakasih🙏🙏🙏
4 Comments
Casper99
Expert Level 4
Secure Folder
kemungkinan yg terjadi,
pertama, kartu sd nya rusak atau semacamnya
kedua, tempat sd nya yg rusak atau semacamnya

karna kemarin itu pun saya mengalami demikian, saya coba buka di hp tidak terbaca/terdeteksi/terkoneksi, lalu saya coba buka di laptop pun demikian, dengan kata lain sd nya yg rusak.

coba Mas pasang micro sd lain yg memang bisa di buka, kalau memang pakai sd lain yg di hp lain bisa di buka tetapi di hp Mas tidak bisa ya kesimpulannya berarti slot micro sd nya ada masalah Mas.

selamat mencoba
0 Likes
Secure Folder
ada kemungkinan sdcardnya rusak sob . cek kembali sdcardnya melalui laptop /pc terbaca tidaknya . kemudian lepas pasang kembali sd cardnya jk masih blm terbaca . saran saya beli sdcard baru di toko offline yg terpecaya
0 Likes
Wolf28
Expert Level 5
Secure Folder
bisa jadi kartu sd nya rusak kawan..
coba ganti kartu sd laen, buat perbandingan..
kalo dirasa masih tetap tidak bisa kemungkinan port kartu nya bermasalah, km ke ssc terdekat di daerah km aja kawan biar ditangani teknisi untuk perbaikan lebih lanjut..
ok kawan.. 😉🤗👍
0 Likes
AHMADSHOBIRIN
Active Level 3
Secure Folder
mungkin Kartunya mas.. yang spt kuningnya. coba di bersihkan dulu, pakai bahan yang halus spt tisu... nek tiup. sampai bersih. .. next di coba kembali... insalloh bisa...
0 Likes