Original topic:

secure folder

(Topic created on: 07-07-2020 05:25 PM)
367 Views
furqon0109
Beginner Level 2
Options
Secure Folder

mau menanyakan nih gan , tentang secure folder , jadi saya testing untuk penggunaaanya. 

saya coba untuk memasukan foto/ video ke secure folder, wah ternyata berhasil hilang dari galeri , tetapi pas saya coba buat menggunakan beberapa aplikasi lain seperti line , instagram, untuk akses penyimpanan dan foto/ video yg saya coba masukan ke secure folder tadi, masih nampak disitu dan bisa di akses. itu kenapa  ya ? apa bug kah ? 

4 Comments
Anonymous
Not applicable
Secure Folder

Nope, semua file yg ada di secure folder saya tersembunyi dari sosmed yg berada diluar secure folder, cuma aplikasi sosmed didalam secure folder saya yg bisa akses file yg ada didalam secure folder saya. Saya kurang tau solusinya mengapa demikian secure folder ands~

0 Likes
whiidayat
Active Level 6
Secure Folder
akses aplikasinya jangan di dalam folder aman atau secure folder, kalau mau yang gak nampak buka aplikasi line, ig dibluar folder aman.
folder aman atau secure folder itu ibarat karung, beras ibarat file/foto/video, dan pancj ibarat aplikasi. jadi kalau semua dimasukan kedalam karung maka panci bisa langsung terisi beras, terkecuali pancinya gak ikit dimasukan maka panci akan tetap kosong.
#CMIIW 😁😄✌✌✌
0 Likes
PemujaSedan
Expert Level 1
Secure Folder
Kalau Secure foldernya masih terbuka (Msh unlock), semua foto video yg didalam secure foldee msh bs diakses sama aplikasi2 diluar Secure Folder.

Solusi :
Buka Pengaturan di Secure Folder, dan atur kapan secure folder mengunci otomatis (auto lock).

Atur ke Segera kunci setelah keluar dari secure folder.
0 Likes
Stanevil
Active Level 1
Secure Folder

Ada yang tau ini kenapa kah?

Screenshot_20200822-110935_Secure Folder.jpg

0 Likes