Original topic:

Samsung in Love

(Topic created on: 02-14-2020 12:32 PM)
2274 Views
Moderator2
Community Manager
Options
Show Your Love for Galaxy

Hello Samsung Members,

Berhubung sekarang kan lagi hari kasayang nih, sayang itu bukan berarti hanya kepada manusia aja kan?

Pasti Members semua juga sayang sama Samsung yang dipunya juga dongg?

Sebagai contoh, ModTwo sayang sama Samsung Note9 yang ModTwo punyaa, Cara ModTwo nunjukin kasih sayang ke Device Galaxy ModTwo bukan kayak nunjukin ke manusia dong yang pasti. hehehe

Cara ModTwo sih simple aja tapi berarti buat terus menjaga performa dari Note9 yang ModTwo punya nih, kayak ModTwo selalu charge hp ModTwo dengan charger asli dari Samsung, karena sudah pasti terjamin jadi ModTwo gak perlu khawatir, setiap dicharge juga Note9 ModTwo gak pernah dimainin. Selain itu ModTwo juga pasti close aplikasi yang tidak terpakai dan selalu clear cache supaya performa Note9 ModTwo tetap jos!! hahaha dan jangan lupa ModTwo juga pake hardcase untuk menjaga Note9 ModTwo dari hal-hal yang tidak diinginkan..

Members yang lain juga pasti sayang sama Samsungnya dong? Ada Members yang melakukan hal yang sama gak seperti yang ModTwo lakuin? atau Members punya cara lain untuk menunjukan kasih sayang buat device Samsungnya?

Yuk kita sharing! Gimana sih cara Members menunjukan kasih sayang untuk Device Samsungnya.

sama ModTwo aku memperlakukan dengan baik si Billy A7 (2018) ku setiap hari aku pakai dia sampai habis tenaganya habis itu baru ku charge lagi sampai penuh istirahat dia 😄
Moderator2
Community Manager
Options
Berarti Billy selalu nemenin masbro Deadmanwalking kemana-mana yaa? uwu
0 Likes
betul banget 😄
0 Likes
Moderator2
Community Manager
Options
Gapapa, setia aja masbro. Karena gak selamanya selingkuh itu indah. Terus dijaga yaa A70nyaa
rafrdyan
Expert Level 5
pasti lah...Galaxy A30 saya.saya perlakukan dengan baik...pas baru karena belum beli accesories nya akhirnya pakai Hp lama untuk bli accnya d ol...walaupun accnya murahan(Tempered Glass sma Case)tapi y gpp lah yg penting terlindungi d fisiknya aja...saya usahakan tidak jatuh pernah sih jatuh beberapa kali tapi untung pakai case

kalau baterai juga selalu saya rawat dengan baik...charge saat baterai 15-20%,pakai charger original bawaan box,saat d charge pasti selalu saya matikan daya Hpnya.

Sekian...Komitmen ni Galaxy A30 ini awet hingga 3-4tahun k depan(tanpa ganti sparepart apapun)😁
Moderator2
Community Manager
Options
Aminnn. Semoga A30nya langgeng ya sama masbro rafrdyanA30
rafrdyan
Expert Level 5
aminn ka moderator...semoga A30nya masih bagus 3tahun k depan.biar nanti pas tabungan k kumpul 4jt lebih.3jtnya buat beli Hp Samsung yg 5jt(2jtnya nambah dari ortu😁)
0 Likes
RifluY29
Expert Level 2
Aku pakai Samsung Galaxy A51
Sama juga seperti ModTwo 😁
* Pakai charger asli dari Samsung
* Setiap dicharge usahakan power off
* Rajin clear cache
* Rajin cek update apps & sistem
* Pakai hardcase & tempered glass
Malah sebelum beli HP Samsung Galaxy A51 nya itu hardcase & tempered glass udah di beli duluan 😁
DonPetrello
Active Level 10
hayo ngaku disini ada yg bangga2in one UI samsung tapi pakenya launcher pihak ke 3? ayo ngaku! itu sama aja ngaku sayang pacar tapi selingkuh 😂
iuwwhan
Active Level 3
sy lihat di sammobile kok update utk a50s udah turun. android 10 dan one ui 2.0. nya. tapi kok sy perbarui beljm ada pembaruan yaaa