Original topic:

GALAXY FOLD

(Topic created on: 09-12-2019 11:42 AM)
334 Views
Hiroki31
Expert Level 5
Options
Tablets

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

Review singkat dari saya untuk GALAXY FOLD.

Kesan pertama : Cukup membuat saya bangga dengan Samsung bisa membuat sebuah inovasi yang cukup berani, walaupun saat first launch mengalami problem yang cukup mengganggu. Tetapi setelah Re-launch semuanya sudah teratasi dari segi Touch saat di lipat mengalami crash, Sering restart sendiri saat posisi akan di lipat dan sering mengalami blank sebagian di screen sebelah kanan. 

Kesan kedua : Saya dari pertama kurang suka dengan Body yang sangat licin, beberapa kali mengalami hampir terjatuh karena terlalu licin. Tetapi semua terbayarkan karena design si FOLD mengingatkan saya dengan devices dari brand sebelah yang sudah menjadi legend (Kalian pasti tau yang saya maksud)

Kesan ke tiga : Kalian jangan berharap kalau bermain game di GALAXY FOLD akan lancar tanpa kendala atau bermain PUBG bisa smooth extreme atau apalah itu. Yang pasti saya sudah mencoba 2 games dari Asphalt 9 and PUBG. Untuk Asphalt 9 sangat smooth tetapi jangan berharap akan memiliki full effect or full motion blur. Untuk game PUBG awalnya sih lancar- lancar saja, tetapi setelah bermain sekitar 30 minutes semuanya menjadi sebuah emotional tingkat tinggi karena super lag and suka close game sendiri (restart) Yang di fikiran saya sih mungkin ini hanya bug di game saja, semoga di update software selanjutnya akan menjadi lebih baik lagi. 

Kesan terkahir : Untuk camera, Hasilnya ya gitu-gitu aja seperti S and N series lainnya tidak ada yang berubah signifikan sih menurut saya.

Mungkin itu saja yang saya bisa berikan review hari ini. 😉
9 Comments
Edwiin
Active Level 10
Tablets
mantap infonya👍👍👍
Hiroki31
Expert Level 5
Tablets
Terima kasih BAMBANG 😂
Tablets
semoga bisa masuk indonesia 😁