Original topic:

Galaxy Tab A 2019: Tablet Murah Berkualitas Dengan True Stereo Speakers

(Topic created on: 05-09-2020 04:59 AM)
50 Views
ancehamsah
Active Level 5
Options
Tablets
Saya terakhir menggunakan tablet dari Samsung yaitu Galaxy Tab 3 8 **bleep**. Cukup lama juga, hampir 2 tahun. Tapi setelah itu beralih ke merk lain yang lebih kecil, 7 **bleep** karena alasan lebih praktis. Selain itu bosen juga dengan desain Samsung yang gitu2 aja ditambah tombol Home yang masih fisik.

Setelah menggunakan tablet merk lain, saya jadi tau kalo kualitas layarnya gak sebaik Samsung, selain itu performancenya juga ketinggalan. Padahal speknya sama kecuali layar.

Hingga akhirnya tahun ini iseng2 liat2 galery Samsung di mall. Nyoba2 tablet dari yang paling mahal sampe murahnya. Gak laaaah, saya gak tertarik dengan tablet mahal. Nyari yang sesuai kebutuhan aja. Waktu saya pegang Galaxy Tab A 2019, entah kenapa langsung terasa klik. Desainnya sudah modern dan simpel. Gak ada lagi tombol fisik Home. Bezelnya cukup tipis. Bagian belakang dingin, terbuat dari alumunium. Terasa premium aja untuk harga tablet di bawah 2 juta. Perpindahan antar aplikasi juga lancar dan gegas. Dan akhirnya bungkus.

Sampai di rumah, saya utak-atik bagian Settings, instal2 aplikasi yang cocok buat tablet. Hingga akhirnya muter lagu. Kaget. Suaranya mantap sekali bahkan di volume maksimal. Stereonya terasa banget. Tadinya saya pikir suaranya keluar dari satu speaker saja. Ternyata ada 2 speaker 😄. Tutup kanan, tutup kiri, yakin suaranya keluar dari 2 speaker berbeda, kiri dan kanan. Dan setau saya ini gak dituliskan di kotaknya sebagai nilai jual. Padahal ini mantap. Apalagi buat nonton film. 👍

Puas banget, semoga awet.

image

11 Comments
ferias
Active Level 1
Tablets
koneksi wifi lancar ga om? tab a punyaku kok agak lemot ya tapi wifi di hp lantjar jayaa
0 Likes
ancehamsah
Active Level 5
Tablets
saya gak ngalamin perbedaan, lancar2 aja. mungkin ada menginstal sesuatu aplikasi yang mengganggu koneksi? misalkan aplikasi VPN dan sejenisnya yang belum dikonfigurasi optimal.
0 Likes