Original topic:

Samsung Tab P355 masuk air

(Topic created on: 10-16-2020 11:04 AM)
213 Views
yellowflash7
Active Level 7
Options
Tablets
Tab saya kemasukan air cuci pakaian, selang nya bocor, yg kelelep bagian bawa tab. layar hidup namun restart terus menerus dan heating, untung bisa dimatikan. solusi apa ya yang bisa dilakukan, apakah ada yang tau biaya perbaikan di service center?
9 Comments
Hen_Chaniago
Expert Level 3
Tablets
Apakah udah di coba dangan cara klasik sob,rendam dalam beras dulu sekitar 2-3 hari,setelah itu baru d cek apakah udah normal lagi atau belom,klo belom ya jalan satu2nya bawa ke SSC
yellowflash7
Active Level 7
Tablets
harus direndam keseluruhan ya gan?
Hen_Chaniago
Expert Level 3
Tablets
Iya,di timbun aja dalam karung berasnya.

Tapi teman2 sudah nyaranin untuk d bawa ke SSC aja,sepertinya udah ga bisa d tolong lagi tuh.

Tapi sekedar untuk pengalaman aja mana tau terjadi hal yg serupa,klo ada hape yg kena air matikan dan lansung d rendam dalam beras,saya udah pernah juga ngalamin kayak gitu,tapi pas kena air lansung d rendam dalam beras selama 3 hari dan alahamdulillah normal lagi sampe sekarang.
0 Likes
Tablets
SSC please...
yellowflash7
Active Level 7
Tablets
sip gan
0 Likes
Tablets
harus bawa ke service center wajib
yellowflash7
Active Level 7
Tablets
sip gan
0 Likes
Wolf28
Expert Level 5
Tablets
coba rendam beras dulu semalaman kawan..
dan coba lagi..
Kalo masih membandel ane saranin kudu ke ssc terdekat di daerah km aja kawan biar ditangani teknisi untuk perbaikan lebih lanjut..
Ok kawan.. 🤗😉👍
0 Likes
Moderator3
Moderator
Moderator
Options
Tablets

langsung dibawa ke SSC terdekat saja kak, untuk langsung dicek oleh teknisi ahli dan bisa langsung ditangani jika ada kerusakan