Original topic:

samsung Galaxy S5e

(Topic created on: 09-23-2019 06:42 PM)
219 Views
JunMoriarty
Active Level 1
Options
Tablets
Pertama kalu beli, Ram bebas yang bisa di pakai bergerak hanya di angka 1,9 hingga 2,1gb. Sekarang Ram yang tersisa hanya 1gb. Padahal sudah install ulang pabrik. Bagaimana bisa ?

When i bought this tablet, it free RAM only moving between 1,9 to 2,1. Now it only left me 1gb of RAM. I even do factory install, How could it be possible?
7 Comments
Tablets
Karena banyak aplikasi yang berjalan dibackground secara tidak teratur dan tidak terlihat,

Maka akan memakan banyak memory RAM.

0 Likes
JunMoriarty
Active Level 1
Tablets
aplikasi yg berjalan juga nggak jelas, wong tablet saya install ulang pabrik
0 Likes
Tablets
Saya kan sudah bilang di atas kalau ada aplikasi yang tidak terlihat akan berjalan secara mandiri tampa kita harus mengaktifkannya.

Hp saya saja Ram 8GB dan belum saya instal apa-apa karena baru membelinya, dan saya lihat ternyata pemakaian Ram nya sudah menghabiskan 4GB, pas saya cek kembali memang benar ada beberapa aplikasi dan sistem androidnya berjalan di background bersamaan secara mandiri
0 Likes
JunMoriarty
Active Level 1
Tablets
masih 50% dari ram totalny mas. saya cmn kebagian 25%
0 Likes
BilalMubarok
Expert Level 5
Tablets
Biarpun makan ramnya lumayan gede, tp klo buat sehari² It's fine kok
0 Likes
JunMoriarty
Active Level 1
Tablets
ga fine om :'( jadi g nyaman skrng pakainy
0 Likes
DaKuRa
Expert Level 2
Tablets
emang begitu gan, nyesuaikan kapasitas ram aslinya, tenang aja, kalau memori kepenuhan, android automatis mematikan proses tidak penting kok, semakin banyak aplikadi yang diinstall, semakin banyak juga proses belakangnya
0 Likes