Resolved! Solved

Original topic:

Cara install spotify di Galaxy Gear S3

(Topic created on: 01-08-2020 03:36 AM)
215 Views
Nipnof
Active Level 1
Options
Wearables
Permisi semuanya. Saya mau nanya, adakah diantara kalian yang masih pake Samsung Gear S3 (Classic/Frontier)?

Kalau ada, boleh minta saran ga, gimana caranya install spotify di gear saya? Karena sampe sekarang saya cek di galaxy store di gear saya, ga muncul appnya. Kebetulan saya lagi stay di Egypt jadi semua tampilannya berubah ke bahasa arab. Kalau iya karena regionnya harus dipindahkan ke Indo dulu, bagaimana caranya ya? Atau ada cara alternatif lain untuk download spotify di gear saya? Terima kasih
4 Comments
Solution
Wearables
Hi @Nipnof, kebetulan saya menggunakan Samsung Gear S3 Frontier dan sudah install Spotify.
Pertama, kamu harus install spotify di smartphone Samsung Galaxy kamu dan sudah login menggunakan akun Spotify kamu.
Kedua, pastikan Gear S3 kamu terhubung dengan smartphone kamu melalui bluetooth, lalu download Spotify di Galaxy Store.
Jika tidak ketemu, ini link nya:
http://apps.samsung.com/gear/appDetail.as?appId=com.spotify.w-spotify

Semoga membantu! 😊
#TeamGalaxy
Nipnof
Active Level 1
Wearables
Terima kasih mas atas masukannya! linknya benar2 membantu, namun saya ada kendala pada saat klik link tersebut karena di Mesir Spotify for Gear belum support. Mungkin saya harus balik ke indo dulu baru bisa install🥺

sekali lagi terima kasih 🙋🏻‍♂️
0 Likes
Nipnof
Active Level 1
Wearables
atau mungkin masnya tahu bagaimana cara mengubah region galaxy store? sbb play store saya memang region indonesia tapi saya belum tahu bagaimana mengubah region di galaxy store
0 Likes
Wearables
Hi @Nipnof, oh begitu. Saran saya, coba pakai VPN dengan Server Indonesia. Pasti worked😊😁
Kasihtau update nya yah.!
0 Likes