Original topic:

GALAXY WATCH TIDAK TAHAN KERINGAT ATAUPUN AIR!

(Topic created on: 01-13-2020 10:23 PM)
564 Views
Chazter
Beginner Level 2
Options
Wearables

Saya beli smartwatch samsung galaxy watch bulan feb 2019 dan di januari 2020 penutup sensor belakangnya copot.

Kemudian saya pergi ke servis center samsung berharap dapat klaim garansi untuk perbaikan tersebut, namun sangat disayangkan petugas disana memberitahu bahwa hal tsb tidak dapat ditanggung garansi. SANGAT KECEWA, karena untuk memperbaiki hal itu saya harus membayar sekitar 600rban dengan konsekuensi tidak water resistant lagi. Bahkan petugasnya malah bingung kenapa penutup covernya bisa copot. Padahal dalam pemakaian saya tidak pernah jatuh ataupun tertindih. 

Dari kesimpulan itulah saya tahu bahwa galaxy watch tidak sweat resistant. Bagaimana bisa perangkat tersebut digunakan sebagai fitness tracker namun tidak sweat resistant? Sebagai informasi saya tidak pernah memakai galaxy watch untuk keadaan di dalam air sebelumnya.

Setelah saya pulang dari servis center samsung, saya pun coba browsing di forum samsung mengenai hal ini. Dan ternyata banyak customer samsung lain mengalami hal yang sama seperti saya.

Terima kasih samsung, yang sudah sangat mengecewakan saya sebagai customer!

Link referensi forum samsung dengan kasus yang sama seperti saya dapat dilihat di:

https://us.community.samsung.com/t5/Galaxy-Watch/Sensor-cover/td-p/710108

image

2 Comments
Wearables
turut prihatin atas kejadiannya , saya hanya bs berdoa semoga kedepannya bisa lebih baik lagi
Jovial
Active Level 7
Wearables
semoga yg saya beli nt kalau jadi awet semua lini..

**bleep** ya Tuhan..
0 Likes