Original topic:

Galaxy Watch Sukses Pairing ke HP Samsung, tapi SELALU GAGAL ke REDMI NOTE 8, MENGAPA?

(Topic created on: 10-29-2019 08:01 AM)
328 Views
Anto13
Active Level 1
Options
Wearables

Bbrp hari lalu switch HP dari S9+ ke Midrange Redmi Note 8 terbaru. Tapi TIDAK PERNAH SUKSES melakukan "Pairing" via Galaxy Wear App. Kalau Pairing via menu BT sih lancar dan sepertinya otomatis ke trigger saat memulai proses di GW App tapi dari GW App sendiri selalu berakhir dengan Failed to Connect. Sudah dicoba beberapa kali, bahkan dengan uninstall semua 3 komponen GW App, GW Plugin dan Samsung Accessories Service tapi berakhir Gagal... dan semuanya dengan melakukan Factory Reset di GW 46mm.

YANG KONYOL, hanya 1x saja mencoba di Galaxy A20 milik ibu saya, langsung tersambung dengan baik...

inikah yang samsung sebut dengan kompatibilitas dengan hp android lainnya????

3 Comments
NyamNyoong
Active Level 8
Wearables
samsung sih ga aneh, wifi direct nya jg sama cuma bs ke sesama samsung klo mau transfer files..
0 Likes
DaKuRa
Expert Level 2
Wearables
hmmmm.... bukannya emang brand lain belum suppprt wifi direct ya? temen saya pada pakai xiaomi emang ada opsi wifi direct tetapi ga bisa buat transfer file meskipun sesama xiaomi
0 Likes
Anto13
Active Level 1
Wearables
Extra Konyol lagi, Realme C2 yg spek rendah saja koq bisa Pairing ke GW dengan sukses 1x saja
0 Likes