Original topic:

Hp cepat panas.

(Topic created on: 10-01-2019 03:42 PM)
260 Views
Pohadi
Active Level 3
Options
Wearables
    Hallo Gaes members,aku mau takon nih knpa yh stiap pukul jam 12 lebih ketika matahari lgi panas² nya hp saya juga ikut panas kalau lgi di ces. Apalagi sambil main game bunyi pemberitahuan lgi di charger sllu bunyi Nut nut nut kalau ga di cabut benyi trus ga berhenti²..,??? 🤔🤔
         Tolong gaes Solusi nya gimana..??🙏
7 Comments
heyboy
Expert Level 1
Wearables
intinya suhu ruangan juga berpengaruh. siang2 panas terik kan panas nya tetep masuk ruangan. apalagi sambil di charge. sambil dimainin game pula. ya gak heran kalau panas berlebih. nggak ada yang salah sama hp nya. yang salah cuma pemakaian kamu.
NgoYee
Active Level 7
Wearables
tips
1 main di ruangan ber AC
2 jangan main sambil charge
Wearables
1. Kalau di charge pasti akan terasa panas, itu umum terjadi disemua hp kok pada saat mencharge panas. karena itu suatu teknology yang bernama Fast Charging.

2. Bunyi nut nut ada pemberitahuan apa pada layarnya ya ? apakah pada saat kamu mencharge hp nya bunyi nut nut itu ? kalau iya berasalah dari kamu mencharge itu artinya cololan usb charger kamu tidak pas, atau bisa jadi rusak antara lubang usb kamu ataupun charger kamu yang mengalami kerusakan

3. Kalau untuk solusi, kamu bisa mengganti charger lama kamu dengan yang baru yang sejenis
Wolf28
Expert Level 5
Wearables
hp kalo keadaan ngecas pasti panas kawan,ditambah kalo ngecas siang2...
cara menyiasatinya... :
solusinya km cas dibawah kipas kawan agar suhu hp tidak terlalu panas..
biasanya ane begitu..
kalo rumah km ber ac malah bagus hp jadi gak terlalu panas..
saran saya juga kalo nge charge di mode pesawat atau dalam keadaan mati sekalian,agar tidak ada aplikasi yg berjalan ..
jadi saran saya itu..selamat mencoba..🤗👍
verdî123
Expert Level 5
Wearables
kalo hp di charge ya pastilah panas ya wajar pake fast charge saran saya kalo ngecas di bawa ke ruangan dingin kalo tidak dimatikan saja pengisian cepatnya supaya tidak mudah panas
Wearables
1. dalam proses charging pasti suhu hp akan meningkat sob saran saya dlm proses charging berlangsung jangan sambil digunakan secara intens

2. suhu sekitar mempengaruhi sob , semakin tinggi suhu sekitar mempengaruhi baterai smartphone kita , efeknya akan panas dan baterai jd boros . Saran kalo bisa jangan digunakan dibawah sinar matarhari atau terkena pantulan matahari berlebih , diamkan hp sesaat bisa dengan menonaktifkannya agar baterai tidak panas

3. dalam proses charging pastikan chasan mu original samsung dan dalam keadaan baik agar proses charging aman dan nyaman
0 Likes
Wearables

Yepp, bener kata temen2 disini

Yang perlu agan ketahui:

- Meng-charge akan menyebabkan panas

- Suhu lingkungan juga akan memengaruhi suhu HP

- Memakai HP (terutama bermain game) akan mendorong performa HP, sehingga menyebabkan panas

Nahh kalau agan charge di tempat yang hangat/panas ditambah dengan bermain game, hal itu bisa menyebabkan panas berlebih gan..

jadi saran saya fokus di charge saja di tempat yang sejuk/ber-AC, agar suhu HP tetap didalam batas normal.. karena panas pun juga menjadi musuh terbesar bagi baterai, dimana panas bisa memperpendek umur baterai dlm jangka panjang..

untuk tips merawat baterai untuk jangka panjang, agan bisa mampir disini: https://r1.community.samsung.com/t5/Others/TIPS-6-Quick-Facts-tentang-Baterai/td-p/1532628

semoga membantu

0 Likes