Original topic:

Review Gabung ke Ekosistem Samsung

(Topic created on: 12-28-2019 11:12 AM)
37 Views
Jsoe
Active Level 8
Options
Wearables

Hi semua pengguna setia samsung, saya hari ini baru saja membeli beberapa perangkat ekosistem samsung untuk pertama kalinya. Perangkat yang saya beli tidak lain adalah

Image result for samsung galaxy watch active 2

Image result for samsung galaxy buds

Sejujurnya pada awalnya saya ragu untuk membeli kedua perangkat ini dikarenakan harganya yang tidak murah juga.

Sebelumnya saya memiliki perangkat samsung mulai dari :

- Smartphone

- Tablet (Dipakai sama orang tua)

- Smart TV (Dipakai di rumah, sedangkan saya ngekost di kota lain)

Saya sendiri mulai melakukan penelitian untuk mengetahui lebih lanjut mengenai ekosistem ada apa saja di Indonesia dan ternyata belum sebanyak di US dan Korea.

Setelah barang datang, saya coba untuk menghubungkan Smartwatch dan Earbuds ke Smartphone saya. Saya juga utak atik terlebih dahulu agar semuanya berjalan optimal untuk perangkat saya.

Hasilnya, untuk smartwatch saya bisa terhubung selama 2 hari lebih dengan catatan hanya terhubung via bluetooth dan beberapa fitur dimatiin.

Earbudsnya sendiri saya setting pakai Dolby Atmos dan Equalizer di dalam aplikasi Samsung Wear. Suaranya tidak banget untuk musik bass, tapi oke lah untuk musik instrumental. Ditambah fitur untuk merekam suara luar.

Fitur yang saya minati di smartwatch adalah fitur stress measurement karena jujur saya tertarik beli smartwatchnya karena fitur ini dan kedepannya ECG yang akan hadir segera. 

Jadi review singkat saya ingin mengatakan gak ada ruginya untuk bergabung ke dalam ekosistem ini karena Lapotop dan Smartphone saya aja sudah terhubung dengan baik melalui Samsung Flow.

Usahakan jangan membeli secara terpaksa, lihat2 promosi dan juga cari harga termurah. 

Bandingkan harga di beberapa ecommerce dan pastikan beli di toko yang terpercaya.

Jsoe
Active Level 8
Wearables
seingat saya active noice cancelation ud ada gan d galaxy buds. Siapa tau agan lain d sini yang pakai galaxy buds bisa menjawab
Wearables
😅 iya gan..
0 Likes
xïmo
Active Level 10
Wearables
dan untuk eq bass enak terasa. Play musicnya makanya pake genre yg ada beatnya kyk hip - hop atau beat drops jgn lagu dangdut lu play mana kerasa bassnya. Recommended test dulu pake lagunya bass nation di youtube
manasye
Active Level 5
Wearables
So far utk bassnya jg enak2 aja kok. ya bener harus disesuai jg dgn jenis musiknya, kalau diputarnya lagu keroncong ya kagak ada bass nya lah.
Jsoe
Active Level 8
Wearables
🤣🤣🤣 tar aku test nyari lagu super bass deh utk dicek lagi.
ucokbaba
Active Level 8
Wearables
Btw samsung punya produk rokok elektrik gak ya? 😅😅😅
Jsoe
Active Level 8
Wearables
so far belum ada gan 🤣🤣🤣
Wearables
So Far bersabar dulu belum bisa belinya hehe😀
Jsoe
Active Level 8
Wearables
hahahaha... iya gan. Karena barang nahal mending bersabar. Belinya nyicil aja. Kalo ada rezeki lebih lah baru beli.
Wearables
Siap Kawan,, KaLo ngeLihat Cuma NeLen Ludah Aja hahaha,,😀, bersyukur ya Kawan udh bisa Memilikinya, Jangn Lupa SeLaLu Share segaLa kebaikan dan KendaLanya selama Pemakaian,, biar bisa Jadi Bahan Belajar buat kami2 yg Next pingin Memilikinya,, 👌👌
0 Likes