Original topic:

SAMSUNG A30 layar nya pecah

(Topic created on: 11-28-2019 08:16 PM)
850 Views
Samsung_iam013G
Beginner Level 5
Options
Wearables

Hp samsung a30 saya kemarin sore jatuh....padahal jatuhnya tidak begitu jauh...terpeleset dri tangan saya waktu mau lepas sepatu, pas saya cek layar kacanya pecah cukup parah padahal saya sudah pake anti gores (kebetulan memang antigores murah dan blm sempet ganti yg ori karna kesibukan dan dana). Pertanyaan saya apakah hp samsung memang seringkih ini? Masa jatuh ga tinggi2 amat langsung pecah LCD?soalnya dulu saya pengguna zenfone dan jatuh dri mana pun ga make anti gores aman2 aja....saya pindah ke samsung karna zenfone cepat panas...oh iya Sebelumnya papa saya juga lcd SAMSUNG M20nya pecah karna kecelakaan.

Sama saya juga mau tanya kira2 biaya ganti lcd untuk a30 dan m20 brp dan biasanya kalau gantj LCD itu makan waktu brp lama ya??

Tolong bantu jawab ya terimakasih 🙏🙏🙏

18 Comments
giasam
Active Level 3
Wearables
senasib sama A50s saya kemarin yang jatuh gan. cma jatuh pas posisi duduk LCD pecah dan fast charging kena padahal udh pake TG, ya kalo LCD aja sekitar 800an untuk A50s udh sama jasa menurut pengalaman saya di SSC. kalo Fast Chargingnya kena nambah 150rban lagi. tetap semangat dan berhati hati karena human error tidak masuk garansi 🤣👍
0 Likes
HPramana
Active Level 4
Wearables
i feel you. a30 saya jg cmn jatoh dikit pecahnya berlebihan. minggi depan mo ganti
saffa
Beginner Level 3
Wearables
A30 saya dan kk saya juga sdh ganti lcd. di SSC saya kena sekitar 780 , waktu kk saya ganti lcd kena 800an . di ssc yg sama tp beda harga . kalo J7 pro saya jatuh model gimana layar aman cuma layar lcd nya blank pdhal jtuhnya jarak 20cm an.
Samsung_iam013G
Beginner Level 5
Wearables

Kira2 ganti lcd di scc makan waktu brp lama ya kak??

0 Likes
saffa
Beginner Level 3
Wearables
sekitar 2 jam kak . saya malah ga ada 2 jam sudah dikabarin kalo udah selesai
0 Likes
aan234
Beginner Level 2
Wearables

minta kontak gan saya mqu benerin gan

0 Likes
deni79