RustamKwang
Active Level 2
Saya 1 minggu yang lalu membeli sebuah Gear IconX edisi pertama, kata tokonya barang baru cuma stok lama, dari kelengkapan, dus dan semuanya memeng terlihat masih baru soalnya saya lebih suka edisi pertama ini lebih ramping drpd seri 2 dan gear budsny. Tapi yang jadi masalah kenapa kok batrenya habis sendiri ya? Gak dipake 2 hari langsung kosong. Kenapa tuh ya gan?
11 SOLUSI YANG DITERIMA

Solusi yang Diterima
Highlighted
rusly
Active Level 6
gear iconx yang begini?
Balas
Memuat...
rusly
Active Level 6
itu bukan rusak. tetapi memang begitu sistem-nya. saya juga pakai Gear IconX itu dan begitu adanya.
Balas
Memuat...
rusly
Active Level 6
Jika jawaban saya bermanfaat, jangan lupa untuk bantu memilih jawaban saya sebagai solusi dengan cara memilih "terima solusi" (Accept Solution) di menu triple dots ⋮ kanan atas pada jawaban saya. Terima kasih. 😉
Balas
Memuat...
rusly
Active Level 6
waduh thread lama muncul lagi,,, hehehe. itu mksdnya yang sebelah mana gan?
Balas
Memuat...
rusly
Active Level 6
selisihnya jauh?
Balas
Memuat...
rusly
Active Level 6
posisi yang jadi master yang mana gan?
Balas
Memuat...
rusly
Active Level 6
jadi pada gear icon itu khan ada salah satu dari kanan yang di set sebagai default itu namanya master gan
Balas
Memuat...
rusly
Active Level 6
nah kalo master dia ada logo seperti itu... jadi kalo master itu gear budnya jadi fungsi utamanya
Balas
Memuat...
rusly
Active Level 6
itu punya saya tampilan Gear IconX 2018 punya agan 2016. beda sedikit tampilannya.... ya jadi kalo dia fungsi master memang agak cepat habis masternya tapi biasanya tidak beda sejauh itu. apakah fungsi sensor, ambient dan lainnya diaktifkan gan?
Balas
Memuat...
rusly
Active Level 6
feeling ane kemungkinan hardware. punya ane dulu juga begitu, batrenya soak sebelah. tapi kalo masih garansi Samsung bersedia memperbaiki. biasanya sih seluruh budnya diganti samsung. tapi untuk memastikan coba aje matikan fiturnya semua dan / atau pindahkan master ke sebelah kiri. kalo sebelah kirinya begitu juga berarti mungkin lebih karena sensornya hodup semua.
Balas
Memuat...
rusly
Active Level 6
seharusnya masih gan selama ada bukti pembayaran bahwa anda beli kondisi baru.
punya saya dulu juga gitu. Samsung Medan memperbaiki yg penting ada struk pembeliannya.

Jika jawaban saya bermanfaat, jangan lupa untuk bantu memilih jawaban saya sebagai solusi dengan cara memilih "terima solusi" (Accept Solution) di menu triple dots ⋮ kanan atas pada jawaban saya. Terima kasih. 😉
Balas
Memuat...
21 Komentar
Highlighted
rusly
Active Level 6
gear iconx yang begini?
Balas
Memuat...
RustamKwang
Active Level 2
betul gan. kok batrenya habis sendiri ya?
Balas
Memuat...
rusly
Active Level 6
itu bukan rusak. tetapi memang begitu sistem-nya. saya juga pakai Gear IconX itu dan begitu adanya.
Balas
Memuat...
RustamKwang
Active Level 2
baguslah. saya kirain rusak. trims yo
Balas
Memuat...
rusly
Active Level 6
Balas
Memuat...
RustamKwang
Active Level 2
gan ini saya alami lagi kok ternyata batrenya sebelah lebih cepet habis?
Balas
Memuat...
rusly
Active Level 6
waduh thread lama muncul lagi,,, hehehe. itu mksdnya yang sebelah mana gan?
Balas
Memuat...
RustamKwang
Active Level 2
@rusly yang sebelah kanan lebih cepat habis
Balas
Memuat...
rusly
Active Level 6
selisihnya jauh?
Balas
Memuat...