Resolved! Solved

Original topic:

Samsung gear iconx kenapa habis dengan sendirinya?

(Topic created on: 08-18-2019 08:04 PM)
982 Views
RustamKwang
Active Level 2
Options
Wearables
Saya 1 minggu yang lalu membeli sebuah Gear IconX edisi pertama, kata tokonya barang baru cuma stok lama, dari kelengkapan, dus dan semuanya memeng terlihat masih baru soalnya saya lebih suka edisi pertama ini lebih ramping drpd seri 2 dan gear budsny. Tapi yang jadi masalah kenapa kok batrenya habis sendiri ya? Gak dipake 2 hari langsung kosong. Kenapa tuh ya gan?
Resolved!
RustamKwang
Active Level 2
Wearables
lumayan jauh gan. jadi kalo connect ke HP via Bluetooth, yang kanan cuma tahan setengah jam sementara yang kiri bisa 2 jam.
0 Likes
Solution
rusly
Active Level 8
Wearables
posisi yang jadi master yang mana gan?
RustamKwang
Active Level 2
Wearables
contohnya gimana ya gan?
0 Likes
RustamKwang
Active Level 2
Wearables
mksdnya master?
0 Likes
Solution
rusly
Active Level 8
Wearables
jadi pada gear icon itu khan ada salah satu dari kanan yang di set sebagai default itu namanya master gan
Solution
rusly
Active Level 8
Wearables
nah kalo master dia ada logo seperti itu... jadi kalo master itu gear budnya jadi fungsi utamanya
RustamKwang
Active Level 2
Wearables
kok tampilan kita beda ya
0 Likes
Solution
rusly
Active Level 8
Wearables
itu punya saya tampilan Gear IconX 2018 punya agan 2016. beda sedikit tampilannya.... ya jadi kalo dia fungsi master memang agak cepat habis masternya tapi biasanya tidak beda sejauh itu. apakah fungsi sensor, ambient dan lainnya diaktifkan gan?
0 Likes
RustamKwang
Active Level 2
Wearables
nyala semua sih gan. jadi ini kerusakan hardware atau settingan saja ya?
0 Likes
Solution
rusly
Active Level 8
Wearables
feeling ane kemungkinan hardware. punya ane dulu juga begitu, batrenya soak sebelah. tapi kalo masih garansi Samsung bersedia memperbaiki. biasanya sih seluruh budnya diganti samsung. tapi untuk memastikan coba aje matikan fiturnya semua dan / atau pindahkan master ke sebelah kiri. kalo sebelah kirinya begitu juga berarti mungkin lebih karena sensornya hodup semua.