Original topic:

kamera a50s

(Topic created on: 01-19-2020 08:19 PM)
311 Views
Bernat
Active Level 1
Options
Wearables
Kenapa hp samsung a50s saya kalo buat rekam video super steady gambarnya noise dan ngebut yaa? 
Saya udah coba reset setting kamera, udah clear data juga, udah di restart bolak-balik, tapi hasilnya masih tetep aja noise dan ngeblur.

Tolong bantuannya ya teman-teman 🙏

10 Comments
aanpendi
Active Level 7
Wearables
hp saya juga gitu sob, gambar rada noise kalo super steady nya aktif. apalagi kalo malem atau tempat yg cahanya redup, makin parah noise nya. jadi jarang pake super steady.
Bernat
Active Level 1
Wearables
parah bgt hasilnya mas, ngebut dan noise bgt
aanpendi
Active Level 7
Wearables
kalo malem ama tempat minim cahaya emang gitu sob, coba besok pake di luar ruangan pas siang hari, hasilnya lebih bagus kok 👍👍
Wearables
karena fitur super steady ini memanfaatkan lensa ultrawide jadi memang harus dalam kondisi cukup cahaya dalam melakukan perekaman videonya.
Bernat
Active Level 1
Wearables
dalam kondisi siang pun sama mas
0 Likes
Wearables
apakah sudah memastikan lensanya bersih?
bayuirfan
Active Level 4
Wearables
Coba pastikan kondisi cahaya cukup. Karena lensa yang digunakan bukan lensa utama A50s sehingga akan rawan noise. Kalau saya sarankan sih, coba gunakan fitur tersebut ketika siang hari. Apakah ada perbaan nantinya
0 Likes
Bernat
Active Level 1
Wearables
sudah saya coba di siang hari mas, dan hasilnya tetap sama
0 Likes
ayampenyet
Active Level 4
Wearables
fitur super steady itu pake lensa ultra wide yang notabanenya, ukuran sensor, lensa dan aperturenya berbeda dengan lensa utama
0 Likes