Original topic:

AccuBattery

(Topic created on: 05-31-2021 04:04 PM)
976 Views
retro_ryan
Active Level 6
Options
News & Announcements

image

ada yg pake aplikasi ini ? data yg di tampilkan di sini sesuai gk dgn kesehatan battery kita ? 
9 Comments
Rexz
Active Level 8
News & Announcements
Buat refrensi aja ini ga pasti akurat
Anonymous
Not applicable
News & Announcements
tidak akurat menurut saya
ptr_
Expert Level 5
News & Announcements
Ga 100% ga sesuai
Kalau kata teman saya, ini akurat kalo hape kita di root
gegegimang
Active Level 8
News & Announcements
Tidak
0 Likes
WannXID
Active Level 10
News & Announcements
Lah itu masih based on 1 session coba 10 session .. emang ngk akurat tapi ada buat gambaran
0 Likes
News & Announcements

hai gan

kalau menurut saya pribadi aplikasi2 battery health (seperti accu battery salah satunya) tentu tidak terlalu akurat, dikarenakan perhitungannya hanya melalui arus masuk saja, bukan berbasis realita. selain itu usia serta penggunaan daya baterai di background membuat keakuratan kalkulasi accubattery berkurang..

tidak hanya itu, kalkulasi yang agan lakukan menurut screenshot masih baru 1x charge session, sehingga keakuratan perhitungan masih kurang akurat. semakin banyak session yg didapat accubattery bisa meningkatkan keakuratan battery health, walau tidak 100% pasti benar

jadi kalau saya boleh memberi saran, lebih baik agan pakai hape agan seperti biasa tanpa mengetahui battery health nya 😄 karena menurut saya pribadi, secara psikologis kita pasti lebih was2 dan "kepikiran" apabila mengetahui angka2 dari battery health, dimana belum tentu realitanya seperti apa.

selama baterainya masih tidak terlalu boros sampai mengganggu aktivitas seharian, baterai agan bisa dikatakan baik2 saja kok, tidak perlu dikhawatirkan ataupun diganti.. namun apabila baterai agan sampai mengganggu aktivitas, disaat itulah agan bisa coba melakukan penggantian baterai

semoga mmbantu

Anonymous
Not applicable
News & Announcements

3 tahun++ menggunakan aplikasi “AccuBattery [PRO]”, sesuai ekspektasi, FYI! Pastikan banyakin sessions agar hasil yg di dapat maksimal.

Percaya saya boleh percaya mereka juga boleh, judulnya tidak merugikan pembuat aplikasi (rating di Play Store 4.6 dengan unduhan 10 juta orang di seluruh dunia).

Moderator3
Moderator
Moderator
Options
News & Announcements

halo kak bantu jawab, untuk apk ini sendiri tidak akurat ya

0 Likes
Dasanov
Active Level 4
News & Announcements
Apakah Diagnosis bawaan samsung akurat??
0 Likes