Original topic:

Samsung Keyboard Goes Weird

(Topic created on: 12-04-2022 04:55 PM)
98 Views
Angger22
Active Level 2
Options
Apps & Services
Ada yang begini juga nggak? Buat ketik komentar di reels keyboardnya nutupin kolom komennya, kek kurang naik gitu. Padahal aku udah coba resize juga ukuran keyboard nya tetap saja ga bisa (ini keyboard bawaan samsung ya). Sudah coba report, balasannya cuman disuruh uninstall update samsung keyboardnya, tapi saya coba cari2 gak nemu tuh opsi untuk downgrade versi keyboardnya. Sedih bgt 😞. Tolong lah ini ga nyaman banget mau komen jadi susah. 

P.s: kejadiannya bukan cuma di app instagram, tapi juga di beberapa app lain, makannya aku curiganya bukan salah ig tapi salah Samsung keyboardnya.

image
Contoh keyboard menutupi kolom komentar

8 Comments
Angger22
Active Level 2
Apps & Services
Di sini saya sudah matikan keys cafe juga tapi masih tetep begini wkwk.. hadeh aya2 wae ieu mah :)..Screenshot_20221204_140301_Instagram.png
0 Likes
Bang_Herjik
Active Level 9
Apps & Services
Buka titik 3 di keyboard cari lambang gear, masuk ke ukuran & tranparansi tinggal atur ketinggian keyboard, tinggal geser turun naik keyboard doang
0 Likes
Angger22
Active Level 2
Apps & Services
Udah bang, pake yang paling pendek juga tetep ga bisa. Itu aja yang saya ss sebenernya ukuran default
0 Likes
yogsss
Expert Level 5
Apps & Services
coba ini, ehiya kalo mau komen pastikan tekan tombol balasnya di komentar yang ingin di komen yaScreenshot_20221204-143126_Samsung Keyboard.png
0 Likes
LordLucy
Active Level 5
Apps & Services
Itu biasa terjadi karena bug, cukup di restart saja mas aplikasi Instagramnya
0 Likes
Angger22
Active Level 2
Apps & Services
Nah masalahnya kejadiannya bukan cuman di IG aja bang wkwk
0 Likes
Angger22
Active Level 2
Apps & Services
Gimana tuh bang caranya
0 Likes
BilalMubarok
Expert Level 5
Apps & Services
Hapus data coba keyboard bawaan nya . . .
Cukup ngeresahkan sih gw liat, harus nya saat muncul tdk nutup comment yg lain lah ini malah nutup 😭
0 Likes