Original topic:

(Terjadi lagi) Beli s21 Ultra via samsung.com

(Topic created on: 11-26-2021 06:43 PM)
456 Views
Raymondrandy
Active Level 1
Options
Apps & Services

Saya beli samsung s21 ultra via web samsung pada hari jumat 19-11-2021. Sampai hari ini status nya masih dalam proses, padahal sudah 5 hari kerja, tanya ke customer service katanya akan dikirim hari ini 26-11-2021, namun saya belum juga mendapatkan konfirmasi dan nomor seri.

Saya hubungi lagi customer service nya, lalu katanya masih dalam tahap validasi dan tidak tahu kapan akan dikirim. Kemudan sore saya contact cs nya lagi, katanya senin tanggal 29-11-2021 akan dikirim.

Kok bisa ya merk sebesar samsung, tech company besar, ecommerce nya sendiri seperti ini kualitasnya, lebih baik tidak usah membuat ecommerce sendiri jika memang ga mampu untuk mengelola.

kita liat hari senin prosesnya sampai dimana, apakah benar sampe sebulan? 

mungkin ini pertama dan terakhir saya berbelanja via web resmi dan pasti TIDAK AKAN PERNAH merekomendasikan ke teman teman untuk berbelanja di samsung.com

8 Comments
Razi19
Active Level 5
Apps & Services
Sebenarnya sih kelebihan web e-commerce samsung barangnya sudah pasti ori, cuma ya itu kekurangan pada pengirimannya. Semoga saja kedepan jadi lebih baik, biar banyak customer yang nyaman saat membeli.
0 Likes
Raymondrandy
Active Level 1
Apps & Services

Tapi kalau soal ori seharusnya di ecommerce lain banyak yang ori sih bro, 

masa iya brand sebesar samsung menangani ecommerce nya lebih jelek daripada toko pribadi di itc, saya beli tipe lain di toko ijo, pesen siang, sore udah sampai dengan selamat tanp perlu emosi. Haha

Razi19
Active Level 5
Apps & Services
Mana tau ada yang tergiur dengan harga sangat miring, eh malah kw😅.
Kalo masalah pelayanan e-commerce mungkin samsung belum serius di website, karna kebanyakan orang pesan melalui aplikasi.
0 Likes
Bayunandaka2
Expert Level 5
Apps & Services
Jadi gini ya
Kalau misalnya beli hengpong/buds dll dan belinya di web samsung siap siap saja untuk tahan emosi
0 Likes
Raymondrandy
Active Level 1
Apps & Services

Iya, salah saya ga baca review dulu, dan terlalu percaya klo brand besar pelayanan nya PASTI BAGUS. Hehe

ternyata ga lebih baik dari toko kecil.

Apps & Services
Intinya g usah beli via web bg
0 Likes
Raymondrandy
Active Level 1
Apps & Services

#update

Barusan tanya CS via WA, katanya masih dalam status antrian pengiriman.

jadi dalam 1 hari status saya berubah 4x

1. Akan dikirim Jumat 26-11-2021
  2. Masih dalam proses Validasi
  3. Akan dikirimkan Senin
  4. Masih dalam antrian pengiriman.

Coba ah nanti malam tanya lagi biar pas dapet 5 jawaban berbeda dari CS yang super keren dan kreatif.

yusrizakamil
Expert Level 5
Apps & Services
Ane jg gapernah beli lewat web krna hbs baca2 selalu delay lambat pengirimannya wkwk, bahkan klo saya mau PO pun gamau lewat web saya bakal datengin store offline trus suruh mereka yg PO buat saya, malahan PO kek gt lebih cepet datengnya🤣
0 Likes