Original topic:

berbagi tips dan pengalaman

(Topic created on: 01-13-2020 04:02 PM)
240 Views
YogaFrama
Expert Level 5
Options
Community Guidelines
Saya ada sedikit cerita tentang hp utama saya/daily driver yaitu galaxy a6, seminggu yg lalu pas saya ke cikampek saya kehujanan dan hujan nya itu gk main deras banget dan ceroboh nya saya lupa GALAXY A6 saya di dasbor motor karna mtor saya matic vario , ya awal2 saya tenang karna walau udh kerendem di dasbor masih nyala layar pun aman gk kedap kedip eh setelah 2 jam masalah aneh muncul , pas saya colok pake headset ntah knp hp nya gk bisa ngebaca gtu suara dri headset pun gk keluar saya udh gonta ganti headset yg jelek sampe yg bagus gk ada perubahan hp nya ttp ngambek gk konek ke headset dan saya disitu auto panik dong , udh saya akalin dilap pake kain, pake hairdrayer ttp ngadat eh sampe saya iseng ceburin a6 keberas alhamdulilah setelah 30 menit hp nya bisa ngebaca headset lg dan disitu saya gembira kembali ,, mungkin cerita saya yg ini akan bermanfaat jika ada kendala yg sama sperti saya sekian trims ... 🙏🙏
8 Comments
jousjeneis
Active Level 7
Community Guidelines
ini namanya "THE POWER OF BERAS" barang elektronika khususnya handphone sangat cocok banget jika terjadi masalah terkena ato yg berhubungan dg air...beras akan otomatis menghisap partikel2 kecil air di dalam handphone di karenakan BERAS BERSIFAT PANAS dan MENGIKAT
😅😅👏👍
Jovial
Active Level 7
Community Guidelines
se7
황제V
Active Level 8
Community Guidelines
btw setrikaan jg bersifat panas, panas bgt malah 😁
0 Likes
jousjeneis
Active Level 7
Community Guidelines
@paanda hehee kalo seterika malah bersifat panas membakar loh bukan panas mengikat partikel...piyeh toh yo 😓
0 Likes
Jovial
Active Level 7
Community Guidelines
coba rendam di beras next nya.

info sesepuh gitu.
0 Likes
YogaFrama
Expert Level 5
Community Guidelines
supaya menarik lah kalau dijudul udh dibeberin gk asik lah
0 Likes