Resolved! Solved

Original topic:

Mimpi buruk saat perbaiki ke Samsung Service Centre Medan Gatot Subroto

(Topic created on: 05-26-2021 01:59 PM)
1586 Views
rusly
Active Level 8
Options
Others
Sebenarnya ini bukan pengalaman saya pertama kali membawa HP saya ke SSC Medan Gatsu. Ini pengalaman kali ke 4.

Kejadian pertama ketika minta penggantian unit Note 8 yang belum berumur 1 minggu dimana layarnya berwarna merah dan ditolak klaim karena CS menganggap itu "Normal". Tetapi setelah marah baru ditanggapi.

Pengalaman ke 2 dan ke 3 dimana saya harus bolak balik perbaiki Samsung Ativ Tab 5 dan Gear IconX ternyata tetap dilayani meskipun harus bolak balik karena setelah perbaikan pertama ternyata muncul kerusakan lain akibat servis yang pertama. Saya pikir baiklah sudah ada improvement di Samsung Service Centre Gatot Subroto Medan. Ternyata hal itu sirna ketika kejadian ke 4 kalinya.

Kronologis (Present)
HP saya S20FE dibawa kesana tgl 21 May 2021 jam 11 siang karena tombol power lepas dengan sendirinya. Saat saya sampai, saya sampaikan masalahnya, tapi tanggapan CS sungguh asbun dan konyol
1.) Tombol power gak dicover Samsung karena termaksud aksesoris. Saya marah dan dia dia berkilah bilang.
2.) HP saya dikata²in rusak gara² jatuh. Saya tantang dia untuk buktikan ada baret gak HP saya membuktikan jatuh. Dia gak bisa buktikan. Setelah itu mencari alasan lain;
3.) Karena pake casing, saya bilang ke dia HP zaman skrg mana sih gak pake casing lagian casing saya softcase. Bukan casing aneh².

Kalo samsung merasa beban perbaiki barang cacat kalian ya saya minta buat tertulis menolak klaim. Itupun gak berani. 

Setelah sedikit marah lalu dia bawa ke dalam workshop diotak-atik 1/2 jam dan dengan entengnya bilang harus tinggal 1 minggu diperiksa dulu. Ya tidak sudi lah, dari awal saja kelihatan niat buruk CS SSC Medan Gatsu ini.

Saya telpon CS pusat (08001128888) sebanyak 3x dan menyampaikan keluhan outsourcing Samsung Service Centre Medan Gatot Subroto. JANJI Palsu karena menelpon minta maaf pun tidak ada. Ternyata begini kah cara Samsung treat customernya ketika barangnya cacat?

image

Tidak cukupkah ini membuktikan saya customer loyal kalian dan mendapatkan perlakuan begini???

Karena saking keselnya perasaan saya merasa dipermainkan oleh CS SSC Gatot Subroto Medan, saya juga merasa tdk akan membeli produk Samsung ke depannya. Saya mulai dengan mengganti Watch saya dengan produk Realme

image

Semoga Samsung dapat lebih memperbaiki dan mengontrol service centre-nya terutama Samsung Servuce Centre yang outsourcing seperti SSC Gatsu Medan. Terima kasih

1 Solution

Accepted Solutions
Solution
Moderator4
Moderator
Moderator
Options
Others

Hai Kak rusly, mohon maaf atas pelayanan yang diterima, terima kasih masukannya Kak kami akan followup ke tim terkait keluhannya agar bisa memperbaiki pelayanannya.

View solution in context

1 Comment
Solution
Moderator4
Moderator
Moderator
Options
Others

Hai Kak rusly, mohon maaf atas pelayanan yang diterima, terima kasih masukannya Kak kami akan followup ke tim terkait keluhannya agar bisa memperbaiki pelayanannya.