Original topic:

Warning ke-2 - Harap Baca Rules

(Topic created on: 07-07-2019 09:55 AM)
138 Views
MissDitya
Active Level 8
Options
Community Guidelines

Halo semuanya, terkait kembali adanya banyak yang aku lihat kok jadinya pada berantem di forum ini, mulai minggu depan saya akan bikin community rules baru ya... tidak boleh ada ujaran kebencian, tidak boleh ada postingan minta bom likes (postingan semacam : ayo likes postingan saya nanti saya bom likes balik).

Lencana dan Badge samsung members jangan dibuat main-main...malu dong sama negara lain, kita dibilangnya isinya hanya spam aja...ini beneran, negara lain  ngegosipin kita lho...

Makanya kalau yang masih spaming2, postingannya SARA, saling menyerang, mau yang Members lama dan Members baru pasti akan aku tindak.  Tindakanya : akan dihapus postingannya, masih bandel posting2 juga, akan di banned 14 hari. 

Masih bandel juga? banned permanen... mohon maaf ya kalau terkesan kejam...ini kita sudah level bisa memberangkatkan members ke luar negeri lho, masa jadi ribut di forum bukan mengenai kaitan samsung atau teknologi atau troubleshoot pula lho... 

(mba min keluar tanduk) 

ini postingan ini gak akan aku hapus biar semua baca.

Ariamenggala
Active Level 4
Community Guidelines
cuk...kereng e rek
0 Likes
Rap
Expert Level 2
Community Guidelines
👍👍 makasih saran nya
A4163B
Active Level 3
Community Guidelines
kalo ada unsur gak baik saya setuju block saja..tapi setidaknya kalo yg posting mengenai problem di ponsel samsung setidaknya nanti jgn di block ya..ambil positifnya anda sbg moderator jg bisa tau n bantu ksh tau ke samsung indonesia..ini lho keluhan mereka n bnyk yg ngalami hal serupa n lewat community ini kan biar jelas jg kalo ada problem memang di alami bnyk orang atau cuma orang yg kurang beruntung aja dapat barang yg cacat pabrik mungkin pas seseorang di bagian quality control itu agak kurang teliti..dgn tujuan agar series galaxy selanjutnya yg di keluhkan saat ini gak terjadi lg..thx n mohon jadikan pertimbangan
0 Likes
MissDitya
Active Level 8
Community Guidelines
betul mas, kalau keluhan mengenai problem memang tujuannya bisa dijadikan guideline dan dipecahkan bersama kok di forum ini :)
0 Likes
Community Guidelines
siaaaappppp....👍
0 Likes
awaludin
Active Level 7
Community Guidelines
semoga dengan adanya ini Samsung Members menjadi lebih baik lagi
0 Likes
Community Guidelines
waini!!! 👌
0 Likes
MrJeck
Expert Level 5
Community Guidelines
boom likes kan sebetule bentuk apresiasi kita ke kawan2 karena dirasa kita sesaudara..sekomunitas.. biar lebih akrab dalam menjalin silaturrahmi.. misal saya boom like ke miss nya....pasti miss nya kan juga ngerasa ohh mr.jeck ternyata ngelihat dan perhatian ke postingan saya begitu kan...lagian klo dirasa penting dan membantu kan ada accept solution miss.. apalagi klo kita diboom like kawan tersebut, ya bentuk balas budi kita boom like balik miss... terus kita beri bentuk apresiasi apa ke mereka yang sudah boom like klo gak like balik.. maaf cuma sharing aja.. 😊😊
joeyeryan
Expert Level 5
Community Guidelines
Setuju 100% Miss 👍👍

Saya paling ga suka liat postingan yg membandingkan 1 hp Samsung ama seri Samsung yg lainnya. Menurut saya semua tipe & seri Samsung bagus kok, tergantung kebutuhan si pengguna aja.
kalo masalah compare ya dari harga jg udah keliatan, so ngapain harus dibanding2 kan?
0 Likes
arhijo
Active Level 4
Community Guidelines
ok mod.. :)
0 Likes