Original topic:

BlueSkyEnthusiast#BoldTheColorsYouLove

(Topic created on: 10-24-2020 12:39 AM)
217 Views
Dinasaurus
Active Level 4
Options
Competition

image
Tempat Parkir Kampus - With Samsung Galaxy A6

Jika ada pertanyaan seperti "Apa salah satu hal yang membuatmu bersyukur ketika bangun tidur di pagi hari?", maka saya akan menjawab "Selain diberikan kesempatan hidup, maka langit birulah yang membuat saya bersyukur.

Langit biru, sejak pagi hingga sore hari adalah salah satu hal terindah yang diciptakan oleh Tuhan. Setiap hari saya selalu bersyukur akan hal ini. Oleh karenanya, di sinilah awal mula saya menyukai warna biru. Iya, karena langit. 

Langit biru itu cantik dan menggambarkan suasana ceria. Betapapun panasnya sang mentari ketika siang hari, tetap membuat saya bahagia ketika menatap langit biru di manapun dan kapanpun saya berada. Saya selalu menyempatkan untuk mengambil foto melalui kamera ponsel saya ketika saya pergi travelling, khususnya ke pantai hehe.

image
Pantai Sendiki, Malang, Jawa Timur - With Samsung Galaxy A6

Foto di atas adalah salah satu wujud bucin saya kepada langit biru. Perpaduan warna langit biru, hamparan pasir, warna ombak yang menyapu tepian pantai pasir putih, ayunan kayu, dan ranting-ranting pohon merupakan sebuah kolaborasi alam yang sempurna bukan? Inilah yang selalu saya syukuri. Alhamdulillah

image
Pantai Ngeliyep, Malang, Jawa Timur - With Samsung Galaxy A6

Begitu juga dengan foto di atas. Langit biru, rumput hijau, pasir putih, pohon kelapa yang amat subur, seuntas kabel listrik, dan juga disertai pondok kayu yang sayang sekali untuk saya lewatkan. Dengan bidikan kamera Samsung Galaxy A6, pemandangan di depan mata ini sangat menawan sekali. Ya, meskipun saya tahu bahwa saya tidak punya skill fotografi yang memumpuni hehe.

image
Pulau Gili Ketapang, Probolinggo, Jawa Timur - With Samsung Galaxy A6

Dan yang terakhir, mungkin sama saja dengan foto di atas. Masih tentang langit biru, laut biru - hijau, pasir pantai putih bersih, sekelompok awan putih, pondok kecil di sisi kanan, tanda-tanda spot foto, dan juga beberapa orang yang sengaja saya tangkap dalam jepretan foto melalui Samsung Galaxy A6 ini. 

Sangat menyegarkan bukan?
Terima kasih sudah membaca sekilas tentang bucin saya kepada langit biru ini :")

image

2 Comments
Moderator3
Moderator
Moderator
Options
Competition

Wihh keren! Goodluck kak

Dinasaurus
Active Level 4
Competition
**bleep**. Thank youuuu