Original topic:

#FuntivityLiveFocus: Bekerja Lembur di Rumah

(Topic created on: 04-30-2020 10:37 PM)
151 Views
Artoriel
Active Level 10
Options
Competition

image

Foto ini diambil sekitar pukul 21:00 WIB pada tanggal 30 April 2020. Ya, saat foto ini diambil saya masih memiliki kewajiban untuk menyelesaikan pekerjaan kantor saya dari rumah. Tapi siapa bilang menyelesaikan pekerjaan merupakan sesuatu yang tidak Fun? Kalau menurut saya, menyelesaikan pekerjaan bisa dibawa Fun loh. Hal-hal inilah yang membuat pekerjaan saya menjadi sebuah Funtivity bagi saya:
1. Rasa bersyukur masih memiliki pekerjaan yang sesuai dengan passion saya di tengah masa pandemi ini.
2. Dengan bekerja dari rumah, saya bisa memilih mau bekerja di ruangan manapun di rumah saya, dan tentunya saya bisa menyesuaikan suasana ruangan yang saya pilih menjadi senyaman mungkin untuk bekerja. Karena suasana yang nyaman membuat aktivitas apapun tetap Fun.
3. Kepuasan dan kelegaan yang akan saya dapat sesudah menyelesaikan pekerjaan saya. Karena saya bekerja sebagai Programmer di sebuah perusahaan jasa, saya tahu akan ada banyak orang yang terbantu dengan program saya, baik karyawan maupun pelanggan.

Karena itu, apapun keadaan kita saat ini, tetaplah bersyukur dan berusaha. Dan jangan lupa patuh pada pemerintah dengan #StayAtHome hingga pandemi ini berakhir. 😁
0 Comments