Original topic:

#FuntivityLiveFocus Wajib ikutan Samsung Members Talk!

(Topic created on: 04-30-2020 10:10 PM)
131 Views
liasarma
Active Level 1
Options
Competition
Senang banget deh akhirnya bisa ikutan Samsung Members Talk via streaming online di rumah. Apalagi gaya bahasa dari Pio Kharismayongha bisa diikuti oleh ibu ibu yang sudah miliki anak tiga. Banyak ilmu yang saya dapatkan ketika menonton Samsung Members Talk terlebih temanya Stay Epic with Live Focus. Jadi saya coba praktekkan ilmu yang saya dapat. 

Setelah solat Tarawih biasanya kakak Asyifa membaca Al Quran. Momen ini saya coba jepret gunakan Live Focus. Alhamdulillah aja si kakak mau diajak kerjama untuk pose

image

Untuk dapatkan hasil terbaik dari Live Focus. Usahakan jarak dengan objek idealnya 1,5 - 2 meter hingga bila sudah jarak ideal akan muncul pop up ikon ready untuk jepret foto

image

Dengan fitur Live Focus bisa secara langsung untuk edit level blur pada background 

image

Ketika melihat galeri, foto dari Live Focus ini mendapatkan dua view; Close Up dan Wide Angle

image

Bila kurang puas dengan hasilnya masih bisa diedit dengan editor foto bawaan

image

Bahkan efek background bisa diedit semudah balikkan telapak tangan. Mau background center, spiral atau radial. Kerenkan

image

Data foto pun terekam baik. Pokoknya ngga menyesal deh gabung sama Samsung Members makin banyak ilmu yang saya dapatkan. Bisa diterapkan ke kehidupan saya sehati hari yang berkecimoung di dunia e-commerce. Waktunya untuk upgrade jepret foto untuk barang dagangan saya. Semoga saja semakin menarik minat para pelanggan. Karena saya percaya "Photography helps people to see"

Terima kasih 

0 Comments